Следователи выясняют причину смерти рабочего на шахте «Юбилейная» в Кемеровской области

15 Января 2018

Следственный комитет по Кемеровской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела рабочего на шахте «Юбилейная». Об этом говорится в сообщении СК.

По предварительной информации, в четверг, 11 января, 50-летний горнорабочий работал в 3-ю смену на участке № 1, он сопровождал дизелевоз –  открывал и закрывал створки шлюза при прохождении груза. «В какой-то момент машинист заметил, что рабочего нет, он пошел проверить и обнаружил его лежащим на земле рядом со створками. Пострадавший был поднят на поверхность, где врач констатировал его смерть. По предварительному заключению, мужчина получил удар в область лица створкой шлюза», - отмечается в сообщении.

Сейчас устанавливается причина смерти потерпевшего, следователи приступают к изучению должностных инструкций, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ООО «Шахта «Юбилейная» входит в состав холдинга «ТопПром» с 14 февраля 2013 года. В 2013-2015 годах на предприятии шла реализация глобального проекта технического перевооружения, который завершился запуском шахты по добыче угля 2 февраля 2016 года.