Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек на Тамбовском пороховом заводе

11 Марта 2016

Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек на Тамбовском пороховом заводе. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 143 УК РФ - нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом говорится на сайте управления.

Сегодня в 12 часов 30 минут в городе Котовске на территории федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод» в цехе по мешке и укупорке пороха произошло возгорание. В результате 42-летняя женщина, усреднитель 4 разряда, погибла на месте трагедии.  Еще 5 работников завода были госпитализированы в медицинские учреждения, где один из них – 23-летний ученик усреднителя, скончался.

В настоящее время на территории завода работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, допросы очевидцев, а также ряд иных следственных действий, направленных на установление причин трагедии и обстоятельств ее повлекших.