Сокращение травматизма в строительной отрасли должно стать приоритетом

20 Октября 2016

RUБЕЖ // R.PNGСамый высокий уровень производственного травматизма наблюдается в строительной отрасли. Каждый 5-й россиянин, погибший на производстве, является сотрудником строительного предприятия, сообщает со ссылкой на слова вице-премьера российского правительства Ольги Голодец ТАСС.

По словам Голодец, правительство России считает такую статистику недопустимой. Вследствие чего оно поручило руководителям Минтруда и Минстроя разработать комплекс мер по повышению безопасности строительных рабочих.

Таким образом, в течение 3-х месяцев должны быть разработаны дополнительные меры безопасности на стройках, и неукоснительно соблюдаться нормы охраны труда на предприятиях данной сферы.

Несмотря на то, что количество несчастных случаев на отечественных предприятиях в 2015 году достигло своего минимума (42 811 случаев), правительство страны не намерено выпускать этот вопрос из виду. В планах на будущее -  добиваться укрепления дисциплины на производстве, позволяющей значительно снизить этот негативный показатель.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что строительная отрасль попала в число самых криминогенных среди отраслей российской экономики по части растраты бюджетных средств. Вместе со строительством в списке значатся сфера закупок, здравоохранение, образование, наука, культура и содержание автомобильных дорог.