Сотрудникам Ростехнадзора сократили отпуск

22 Сентября 2016

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 4 августа 2016 года № 324 вносятся изменения в служебный распорядок центрального аппарата службы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно приказу, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска государственных гражданских служащих, замещающих должности высшей и главной групп, уменьшилась с 35 до 30 календарных дней.

Также изменен порядок исчисления продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет для всех государственных служащих. Вместо исчисления этой части отпуска из расчёта один календарный день за каждый год госслужбы вводится новый порядок поэтапного увеличения отпуска в зависимости от стажа.

Кроме того, ведомство изменило продолжительность предоставляемого госслужащим ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день, он составит 3 календарных дня для всех должностей.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.