Сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора нарушали законодательство при проведении проверок

21 Сентября 2017

Генеральная прокуратура России в подразделениях Сибирского управления Ростехнадзора выявила нарушения федеральных законов в области промышленной безопасности газового оборудования при осуществлении госконтроля. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Установлено, что сотрудники ведомства при проведении проверок требовали от юридических лиц документы, уже имеющиеся в распоряжении госоргана, некорректно оформляли результаты контрольных мероприятий и не вносили представления об устранении причин и условий совершения административных правонарушений.

Также нарушались требования законодательства, регулирующего порядок формирования и ведения единого реестра проверок. В ряде случаев в реестр не включались сведения о правовых основаниях, целях, задачах, предмете проверок, месте нахождения, фактического осуществления деятельности проверяемого предприятия, выполнении или невыполнении предписаний, срок исполнения по которым истек.

Руководителю ведомства внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.