Суд приостановил работу объекта АО «ТЯЖМАШ» на 10 суток

11 Мая 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку АО «ТЯЖМАШ» и выявила 35 нарушений обязательных норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов «Склада ГСМ». Об этом говорится в сообщении службы.

Так, проектная документация на объект отсутствует, не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, насосы не оснащены двойным торцевым уплотнением, допущено разрушение целостности отмостков резервуара, а также отсутствует средство защиты от распространения пламени на дыхательной линии резервуара РВС-3000.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Кроме того, на рассмотрение в суд направлены материалы о приостановлении деятельности опасного производственного объекта. Сызранский городской суд Самарской области 2 мая постановил приостановить деятельность объекта сроком на 10 суток.