Тела еще двух рабочих подняты из шахты «Центральная» на поверхность

24 Апреля 2017

Тела еще двух рабочих подняты из шахты «Центральная» компании «ЮГК» на поверхность без признаков жизни, говорится в сообщении компании.

В шахте «Центральная» г. Пласт Челябинской области 23 апреля произошло обрушение кровли горной выработки на глубине 700 метров, в результате под завалом горной массы оказались три проходчика.

Горноспасатели МЧС обнаружили в шахте одного горнорабочего, оказали ему первую помощь и подняли на поверхность. Судьба ещё двух человек на тот момент оставалась неизвестной.

На момент обрушения в шахте находились 166 человек, из которых 163 были успешно эвакуированы на поверхность.       

В компании «ЮГК» сообщили, что предприятие выплатит компенсацию семьям погибших в размере одного миллиона рублей и другие выплаты, предусмотренные российским законодательством.

ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» - ОАО «ЮГК» - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам. Добыча золотосодержащей руды осуществляется как подземным, так и открытым способом.

Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области, в Забайкальском крае, в Республике Хакасия. Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае.