Торгово-промышленная палата предложила создать рейтинг экспертных организаций

15 Сентября 2017

Торгово-промышленная палата России (ТПП) предложила создать рейтинг экспертных организаций, работающих в сфере промышленной безопасности. Такая инициатива прозвучала на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве ТПП и Ростехнадзора.

Как ранее сообщал RISKNEWS, стороны планируют усовершенствовать российское законодательство в области промышленной безопасности, атомной энергии, безопасности электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Также в рамках сотрудничества предполагается вносить изменения в нормативную правовую базу, затрагивающую сферу предпринимательской деятельности.

Кроме того, соглашение предполагает совместную работу по стимулированию предпринимательских структур к соблюдению требований по безопасному ведению работ, промышленной и иных видов технологической безопасности, ведомства будут содействовать распространению и внедрению риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности. Также будет осуществляться совместная экспертная работа по оценке российских проектов и научных разработок в сфере промышленности.