Утвержден регламент по аттестации физлиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации

9 Августа 2016

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России (Минстрой) от 24 мая 2016 года № 352/пр утвержден административный регламент по аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе прописаны, в частности, сроки оказания услуги. Так, Минстрой в течение 30 календарных дней с момента поступления документов направляет заявителю извещение о допуске к проверке знаний с указанием формы такой проверки, времени и места ее проведения. Указанное извещение направляется не позднее чем за 30 календарных дней до проверки знаний. Таким образом, срок предоставления госуслуги составляет не более 70 календарных дней.

Проверка знаний заявителя осуществляется аттестационной комиссией и проводится в форме устного экзамена или тестирования. Устный экзамен сдают те заявители, которым нужно получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации, подготовленной в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капстроительства, объектов обороны и безопасности и др. Знания всех остальных проверяются в форме тестирования.

При положительном решении аттестационной комиссии заявителю выдается квалификационный аттестат по соответствующему направлению деятельности.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.