В Челябинске рабочий погиб на заводе из-за несоблюдения правил безопасности

14 Апреля 2022

В Челябинске в одном из цехов промышленного предприятия Донкарб Графит» произошел несчастный случай, в результате которого погиб 50-летний рабочий. Тело обнаружили сотрудники предприятия на следующий день. По данным оперативных служб, причиной происшествия стало несоблюдение правил безопасности. 

«По предварительной информации, рабочий получил смертельные травмы при падении в резервуар с графитовой смесью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ», - говорится в сообщении СУ СК России по Челябинской области.

«12 апреля в ночную смену было обнаружено отсутствие на рабочем месте сотрудника — машиниста мельниц «Донкарб Графит» Дмитрия Кострова. На предприятии незамедлительно были созданы поисковые группы. Поиски велись в том числе с помощью полиции и поисковой собаки. В результате было обнаружено тело погибшего. В настоящее время для расследования произошедшего создана комиссия с участием представителей предприятия и правоохранительных органов. Компания окажет помощь семье погибшего», - прокомментировали в пресс-службе «Донкарб Графит» для портала 74.RU.

Компания «Донкарб Графит» является производителем материалов и изделий из искусственного графита. Производство расположено в Челябинске и Новочеркасске.