В Подмосковье шесть человек пострадали при падении кабины лифта в здании офиса

30 Июня 2022

В офисном здании подмосковных Мытищ кабина лифта вместе с пассажирами упала с первого этажа на цокольный. Потерпевшие получили повреждения средней тяжести, на месте работают медики.  

«Двое госпитализированы в подведомственную Минздраву медицинскую организацию, их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Четверо в госпитализации не нуждаются», - сообщили в областном Минздраве для «РБК». 

«30 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о падении кабины лифта в шахту в здании бизнес-центра в городе Мытищи. Внутри кабины находилось 6 человек. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. Находящиеся внутри кабины граждане осмотрены врачами, им оказана необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, серьезных травм никто не получил. Следователями устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.», - говорится в сообщении СК России по Московской области.