В Ростехнадзоре рассмотрели вопросы правового сопровождения деятельности службы

21 Сентября 2018

В Казани прошел двухдневный семинар Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на тему правового сопровождения деятельности ведомства. Об этом говорится в сообщении службы.

В семинаре приняли участие должностные лица центрального аппарата и территориальных управлений Ростехнадзора, Минэкономразвития, Федеральной службы по аккредитации, Генеральной прокуратуры, Арбитражного суда Поволжского округа.

На мероприятии обсуждались изменения в российском законодательстве в области контрольно-надзорной деятельности, промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также законодательства о градостроительной деятельности.

Участники семинара также рассмотрели проблемные вопросы применения Кодекса России об административных правонарушениях и другие правовые аспекты контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзора, имеющуюся судебную практику службы, а также основные нарушения, допускаемые должностными лицами Ростехнадзора при осуществлении проверочных мероприятий.