В случае большого количества желающих, Ростехнадзор проведет аттестацию экспертов в любом регионе

11 Апреля 2016

В случае, если из одного субъекта Российской Федерации будет подано большое количество заявлений об аттестации экспертов в области промышленной безопасности, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору готова организовать в этом регионе выездное заседание комиссии. На вопрос нашего издания: какое количество считать «большим» - источник заявил, что целесообразно говорить о пятидесяти кандидатах.

При этом, точного механизма принятия такого решения пока нет. Однако о своем желании пригласить комиссию в регион, группы кандидатов в эксперты уже сейчас могут сообщить в территориальный орган надзорного ведомства. В ближайшее время порядок будет регламентирован.

Как ранее сообщал RISKNEWS, Ростехнадзору по итогам парламентских слушаний в числе прочего было рекомендованопредусмотреть возможность прохождения аттестации в том субъекте Российской Федерации, где эксперт осуществляет свою деятельность.

19 февраля на сайте Ростехнадзора был опубликован графиквыездных заседаний аттестационной комиссии в регионах Российской Федерации.

С 28 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге прошла первая выездная аттестация экспертов в области промышленной безопасности. В течение пяти дней планировалось провести аттестацию 100 заявителей.