В Твери на Совбезе обсудили защиту населения от опасностей, возникающих при авариях

5 Сентября 2016

В понедельник, 5 сентября, секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента в ЦФО Александром Бегловым провел в Твери совещание. Об этом говорится в сообщении совета.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием и развитием системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации гражданской обороны, подготовки к защите населения от опасностей, возникающих при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и пожарах.

По словам исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени, особое внимание правительства области уделяется вопросам защиты людей от возможных чрезвычайных ситуации и обеспечения безопасности.

«В Тверской области – полный спектр промышленных предприятий, объектов большой энергетики. Наше географическое положение между двух столиц, одна из самых протяженных сетей автомобильных дорог в ЦФО требуют от правительства области особого внимания и к вопросам защиты людей от возможных чрезвычайных ситуаций, и обеспечения безопасности, комфортного проживания, сохранения жизни и здоровья наших граждан. Это является нашей приоритетной задачей», – заявил глава региона.

Также на совещании были рассмотрены дополнительные меры по снижению аварийности на автотранспорте, обеспечению безопасности дорожного движения, снижению травматизма и смертности на дорогах Центрального федерального округа.