Выездная комиссия в Санкт-Петербурге аттестовала в качестве экспертов промбезопасности 10 человек

12 Апреля 2016

На первой в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) выездной аттестации экспертов в области промышленной безопасности в Санкт-Петербурге в экзаменах приняли участие 76 заявителей. Об этом говорится на сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

По результатам экзаменов 10 заявителей были аттестованы в качестве экспертов, среди которых 5 заявителей - в качестве экспертов 2 категории и 5 заявителей - в качестве экспертов 3 категории.

Следующее выездное заседание аттестационной комиссии пройдет в мае в Казани.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в Санкт-Петербурге выездная аттестация экспертов проходила с 28 марта по 1 апреля. Предполагалось, что в течение этого времени пройдет аттестация для 100 заявителей.

При этом вчера стало известно, что в случае, если из одного субъекта Российской Федерации будет подано большое количество заявлений об аттестации экспертов, то Ростехнадзор готов организовать в этом регионе выездное заседание комиссии. Нашему изданию источник заявил, что целесообразно говорить о пятидесяти кандидатах.

Сейчас точного механизма принятия решения нет, но о своем желании пригласить комиссию в регион группы кандидатов в эксперты могут сообщить в территориальный орган надзорного ведомства. В ближайшее время порядок будет регламентирован.