Говорит Москва: Строительством ЦКАД может заняться белорусская компания

19 Июня 2018

Строительством ЦКАД может заняться белорусская компания. Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил статс-секретарь Евразийского банка развития Андрей Крайний.

«Есть проект ЦКАДа в Подмосковье – Центральной кольцевой автодороги. Мы участвуем в кредитовании этого проекта. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы одна из крупных белорусских строительных компаний была субподрядчиком на этой стройке. Белорусы строят хорошо, быстро. Достаточно вспомнить биатлонный стадион в Сочи, который они построили, наверное, быстрее всех остальных объектов. Мы в процессе этой работы. Если это произойдёт, то банк будет кредитовать компанию».

Отметим, что в 2010 году белорусская компания «Трайпл» отказалась от строительства биатлонного комплекса в Сочи и проект был реализован ОАО «Газпром».

Ранее в эфире «Говорит Москва» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что несколько участков Центральной кольцевой автодороги откроются уже в этом году.

«Каждый месяц в четвертом квартале этого года, а также в начале 2019-го мы будем открывать заметные участки ЦКАД», - сказал сказал глава региона.

Сегодня открыт лишь один участок пятого пускового комплекса ЦКАД в обход Звенигорода. Участок длиной 76,4 километра был открыт в ноябре 2017. Общая запланированная протяжённость ЦКАД – 525 километров. Центральная кольцевая автодорога пройдёт в непосредственной близости от Малого бетонного кольца.

Источник: Говорит Москва