Интерфакс: Кузбассразрезуголь в 2017г сохранит инвестиции в охрану труда и промбезопасность на уровне 300 млн рублей

3 Марта 2017

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в 2016 году направило на выполнение мероприятий по промышленной безопасности и охране труда порядка 310 млн рублей, сообщила пресс-служба "Кузбассразрезугля".

Уточняется, что это на 30 млн рублей больше, чем планировалось.

"В этом году компания планирует сохранить объем вложений на эти цели в рамках прошлых лет", - говорится в сообщении. Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, КРУ в текущем году намерен сохранить инвестиции в промбезопасность (ПБ) и охрану труда (ОТ) на уровне 300 млн рублей.

Согласно сообщению, средства будут направлены, в том числе, на организацию санаторно-курортного лечения работников и медицинских осмотров, приобретение средств индивидуальной защиты и современного оборудования для проведения электронных предсменных осмотров.

"Планируется, что уже во второй половине текущего года систему электронных осмотров протестируют работники Кедровского разреза. Применяемые меры помогут компании в предотвращении аварийности и травматизма на производстве", - отмечает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом число случаев производственного травматизма на предприятиях КРУ сократилось на 17%, "не было допущено случаев группового травматизма, значительно сократилось количество нарушений требований ПБ и ОТ на горных работах".

"Для компании "Кузбассразрезуголь" соблюдение требований промбезопасности и охраны труда и предотвращение производственного травматизма задача столь же первоочередная, как и выполнение основных производственных показателей. Поэтому весь комплекс мероприятий по охране труда и промышленной безопасности компания выполняет в полном объеме", - цитирует пресс-служба начальника управления по ОТ и ПБ Геннадия Черноскутова.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Источник: Интерфакс