События четверга, 10 августа

11 Августа 2017

После вмешательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации нормативные правовые акты Ростехнадзора приведены в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства.

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1230310/

 

Риск ввода графиков временного ограничения (ГВО) в вечернее время, не связанных с энергоснабжением Крыма, сохраняется в Краснодарском крае на фоне жары.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/84705/

 

В Магаданской области на Усть-Среднеканской ГЭС специалисты подрядной организации под шеф-руководством инженера Силовых Машин начали сборку составных частей статора гидроагрегата №3. Компанией изготовителем было принято решение о сборке статора не в кратере гидроагрегата, а на монтажной площадке машинного зала.

http://neftegaz.ru/news/view/163717-Na-Ust-Srednekanskoy-GES-spetsialisty-slazhenno-nachali-sborku-statora-gidroagregata-3

 

ЗиО-Подольск, дочка Атомэнергомаша, машиностроительного дивизиона Росатома, завершило операцию по приварке 4 гидрокамер к корпусу 2го реактора силовой установки РИТМ-200 для строящегося атомного ледокола Сибирь.

http://neftegaz.ru/news/view/163726-Atomenergomash-zavershil-1-iz-klyuchevyh-operatsiy-v-proizvodstve-2-go-reaktora-dlya-ledokola-Sibir

 

В мае 2017 года завершился ремонт стометровой дымовой трубы водогрейной котельной Ульяновской ТЭЦ-1. В настоящее время персонал станции приступил к 1 этапу большого проекта по переводу станции на бессточные технологии водоподготовки, которые отвечают всем современным требованиям. Первый этап планируется завершить к концу 2017 года.

https://energybase.ru/news/companies/ulanovskie-tec-prohodat-ocerednoj-etap-2017-08-10

 

"Интер РАО", стоящая четыре ТЭС в Калининградской области с финансированием "Роснефтегаза" на 100 миллиардов рублей, после ввода электростанций может выкупить долю холдинга в операторе проекта – 99,99% "Калининградской генерации" (0,01% – у "Интер РАО").

http://1prime.ru/regions/20170810/827780933.html

 

Предприятие госкорпорации "Росатом" Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технический физики (РФЯЦ-ВНИИТФ, Снежинск, Челябинская область) и "Федеральный испытательный центр" (входит в состав ПАО "Россети") подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе по испытаниям нового электрооборудования и материалов в интересах российского энергетического комплекса.

https://ria.ru/atomtec/20170810/1500135665.html

 

Вторая очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Ямал СПГ» будет запущена на три месяца раньше срока, третья очередь — на шесть-девять месяцев раньше.

https://rns.online/energy/Vtoraya-ochered-Yamal-SPG-budet-zapuschena-na-tri-mesyatsa-ranshe-sroka--2017-08-10/

 

АО «Лонас технология» выполняет работы по строительству угольной ТЭЦ 16 МВт на месторождении ГРОСС в Республике Саха (Якутия). В объем работ АО «Лонас технология» входит строительство всех объектов ТЭЦ, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию и гарантийное обслуживание электростанции.

https://armtorg.ru/news/18175/

 

Классификатор строительных ресурсов поможет усовершенствовать систему ценообразования в строительстве.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/10/anton-sarychev-klassifikator-stroitelnyx-resursov-pomozhet-usovershenstvovat-sistemu-cenoobrazovaniya-v-stroitelstve/

 

Первая информация о сметных ценах будет опубликована во ФГИС ЦС не ранее 15 декабря 2017 года.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/10/pervaya-informaciya-o-smetnyx-cenax-budet-opublikovana-vo-fgis-cs-ne-ranee-15-dekabrya-2017-goda/

 

Главгосэкспертиза России: Совершенствование системы ценообразования и сметного нормирования будет продолжаться.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/10/glavgosekspertiza-rossii-sovershenstvovanie-sistemy-cenoobrazovaniya-i-smetnogo-normirovaniya-budet-prodolzhatsya/

 

Одной из основных задач профессионального сообщества является устранение противоречий действующей нормативной базы.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/10/aleksandr-krasavin-odnoj-iz-osnovnyx-zadach-professionalnogo-soobshhestva-yavlyaetsya-ustranenie-protivorechij-dejstvuyushhej-normativnoj-bazy/