События четверга, 16 мая

17 Мая 2019

Следствие представило материалы, раскрывающие схему загрязнения нефти в нефтепроводе «Дружба». Нефть похищали с помощью автомобиля, затем доставляли на небольшие нефтеперерабатывающие заводы для переработки. Произведенные светлые нефтепродукты продавали. Тяжелые нефтепродукты (мазут и иные отходы) доставлялись обратно в общество «Нефтеперевалка».

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/449860-skhema-zagryazneniya-nefti-v-druzhbe-raskryta/

 

Барсуковское месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе, разрабатывает ООО «РН-Пурнефтегаз» (Роснефть). Построенный здесь автономный энергоцентр состоит из 12 газопоршневых агрегатов Cummins электрической мощностью по 1,5 МВт и предназначен для снабжения электрической энергией инфраструктурных и технологических объектов промысла. Собственник газопоршневой электростанции – ООО «Альянс Генерация».

https://neftegaz.ru/news/vtrende/449723-gazoporshnevoy-energokompleks-barsukovskogo-mestorozhdeniya-na-yamale-osnashchaetsya-ustanovkoy-podg/

 

С начала 2019 г. на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г.» построено и введено в эксплуатацию 4 объекта газификации. Новые газопроводы появились в городских округах Истра, Можайский, Пушкинский и Раменский.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/449583-4-novykh-gazoprovoda-vveli-v-moskovskoy-oblasti-s-nachala-2019-g/

 

«Транснефть» прекратила поставки нефти на Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) группы «Новый поток», завод снялся с плана на месяц. Ранее завод не принимал нефть из-за отсутствия маршрутных поручений.

https://energybase.ru/news/industry/transneft-prekratila-postavki-nefti-na-antipinskij-npz-2019-05-16

 

На Ливенской ТЭЦ Орловского филиала «Квадры» начался ремонт газотурбинной установки мощностью 30 МВт. Энергетики проведут частичную реконструкцию оборудования с применением модернизированных узлов и деталей. На эти цели компания направит 270 млн рублей.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-napravit-270-mln-rublej-na-modernizaciu-gazoturbinnoj-ustanovki-live-2019-05-16

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила основной этап модернизации подстанции 220 кВ «Мирная», которая питает Нижневартовский район Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. На объекте проведена полная замена высоковольтных выключателей. Стоимость работ составила 435 млн рублей.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-modernizirovala-podstanciu-v-ugre-obespecivausuu-elektrosnabzenie-sa-2019-05-16

 

Во время внеплановой проверки строительства пиковой водогрейной котельной на территории Якутской ГРЭС Ростехнадзор выявил 30 нарушений в области строительного законодательства. Внеплановая выездная проверка АО «РАО ЭС ВОСТОКА» в отношении объекта «Строительство пиковой водогрейной котельной на территории Якутской ГРЭС» была проведены в период с 18 марта по 12 апреля 2019 года.

http://yk24.ru/index/obshhestvo/ryad-narushenij-vyiyavili-pri-stroitelstve-vodogrejnoj-kotelnoj-yakutskoj-gres

 

Международный аэропорт Грозного получит новое оборудование.

https://gge.ru/press-center/news/mezhdunarodnyy-aeroport-groznogo-poluchit-novoe-oborudovanie/

 

«Газпром» увеличит мощности газоснабжения в промзоне Уфы.

https://gge.ru/press-center/news/gazprom-uvelichit-moshchnosti-gazosnabzheniya-v-promzone-ufy/

 

Продолжается строительство Южного корпуса Концертного зала Мариинского театра.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-yuzhnogo-korpusa-kontsertnogo-zala-mariinskogo-teatra/