События четверга, 17 августа

18 Августа 2017

В настоящее время Якутская ГРЭС-2 находится в высокой степени готовности, в турбинном отделении главного корпуса проведены испытания и опробование 4х ГТУ с выходом на номинальную нагрузку. Завершаются отделочные работы в зданиях нового объекта, заканчивается благоустройство территории, асфальтирование внутренних автодорог.

http://neftegaz.ru/news/view/163954-Yakutskaya-GRES-2-nahoditsya-v-vysokoy-stepeni-gotovnosti-k-zapusku-osenyu-2017-g

 

«Газпром переработка Благовещенск», дочерняя компания «Газпрома», объявила тендер на услуги независимого аудитора для Euler Hermes AG при реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода в форме закупки у единственного поставщика. Контракт будет заключен с компанией Wirtschaftsprüfungsgesellschaft GmbH, немецким подразделением PwC.

https://rns.online/energy/Eksportnoe-agentstvo-Germanii-mozhet-prinyat-uchastie-v-finansirovanii-proekta-amurskogo-GPZ-2017-08-16/

 

Госкорпорация "Росатом" рассчитывает, что создание перспективного российского коммерческого атомного энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БН-1200 может начаться через три года.

http://1prime.ru/INDUSTRY/20170816/827802276.html

 

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России закончил рассмотрение проекта строительства установки рециркуляции воды на нефтеотгрузочном терминале Де-Кастри в Хабаровском крае, самом удаленном инфраструктурном объекте проекта «Сахалин-1».

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/17/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-stroitelstva-ustanovki-recirkulyacii-vody-terminala-de-kastri/