События четверга, 18 июля

19 Июля 2019

На территории Московской области до конца 2019 года появится еще 36 объектов газификации. Новые газопроводы появятся в таких городских округах, как Богородский, Дмитровский, Истра, Кашира, Коломенский, Красногорск, Ликино-Дулево, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкинский, Рузский, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Чехов, Шаховская и Щелково.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/107747/

 

ФГУП "РосРАО" ("дочка" "Росатома") рассчитывает, что фактическая стоимость работ по перепрофилированию бывших объектов уничтожения химоружия в комплексы по утилизации отходов будет снижена по результатам проведения экспертиз.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/107729/

 

Премьер-министр РФ Д. Медведев утвердил изменения в схему территориального планирования РФ, в документ включено строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа (СПГ) НОВАТЭКа в Мурманской области мощностью более 20 млн т/год. Строительство СПГ-терминала представляет собой один из проектов по перевалке сжиженного природного газа в морских портах России, которые расположены в акватории Северного морского пути (СМП).

https://neftegaz.ru/news/gosreg/475886-proekt-stroitelstva-spg-terminala-novateka-v-murmanske-odobren-pravitelstvom-/

 

На Бурейской ГЭС ведется капитальный ремонт 6го гидроагрегата. Как сообщается, данные работы проводятся в соответствии с производственной программой РусГидро и годовым графиком ремонта энергооборудования филиала на 2019 г. Это 2й капитальный ремонт ГА-6 в истории ГЭС, 1й состоялся в 2013 г.

https://neftegaz.ru/news/energy/475875-na-bureyskoy-ges-vedetsya-kapitalnyy-remont-gidroagregata-6-/

 

Росатом реализует программу по социальному и экономическому развитию в удмуртском г. Камбарка, где в ближайшем будущем появится объект по утилизации и обработке отходов 1го и 2го классов опасности.

https://neftegaz.ru/news/ecology/475842-rosatom-postroit-udmurtii-zavod-po-utilizatsii-otkhodov-/

 

Авторский коллектив специалистов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» разработал и запатентовал новый способ ремонта подводного перехода трубопровода. Метод позволяет качественно выполнять ремонт дефектов труб Ду 1420 мм через водные преграды на глубине до 14 метров с обеспечением компенсации ресурса металла труб.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-gazprom-transgaz-niznij-novgorod-zapatentovan-novyj-sposob-remonta-podv-2019-07-18

 

Минэкономразвития, предложившее накануне ликвидировать перекрестное субсидирование в электроэнергетике РФ за счет федерального бюджета и оценившее это в 402 миллиарда рублей в год, удалило соответствующий проект указа президента РФ с федерального портала проектов нормативных правовых актов, сейчас нет источников для этого.

https://realty.ria.ru/20190718/1556666224.html

 

В Приморском крае реконструируют автодорогу «Уссури» Хабаровск – Владивосток.

https://gge.ru/press-center/news/v-primorskom-krae-rekonstruiruyut-avtodorogu-ussuri-khabarovsk-vladivostok/

 

На Пермяковском разрезе Кузбасса обустроят новый участок добычи угля.

https://gge.ru/press-center/news/na-permyakovskom-razreze-kuzbassa-obustroyat-novyy-uchastok-dobychi-uglya/

 

Грузовая платформа станции Бахчисарай будет отремонтирована.

https://gge.ru/press-center/news/gruzovaya-platforma-stantsii-bakhchisaray-budet-otremontirovana/