События четверга, 20 июня

21 Июня 2019

Завершена газификация поселка Полюшко в Крыму. Строительство второй очереди газопровода в Полюшке завершены, теперь доступ к газу имеют еще 150 жилых домов. Протяженность газопровода составила около 7 км.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/455143-v-krymu-zavershili-gazifikatsiyu-eshche-odnogo-poselka/

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) ввела в опытную эксплуатацию оптический трансформатор напряжения на подстанции 220 кВ Борская. Как сообщается, это собственная разработка компании – применение нового измерительного трансформатора улучшит работу энергообъекта и систему взаиморасчетов с потребителями. Уникальное оборудование электросетевой компании полностью соответствует требованиям международного стандарта МЭК 61850.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/455054-fsk-ees-ustanovila-tsifrovoe-oborudovanie-na-podstantsii-220-kv-borskaya-/

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) приступила к финальному этапу модернизации коммутационного оборудования 500 кВ на подстанции Борино, расположенной в Липецкой области. В частности, ожидается полная замена воздушных выключателей сверхвысокого класса напряжения на современные элегазовые аналоги. Сегодня подстанция питает Новолипецкий металлургический комбинат, объекты РЖД, Газпрома, а также Транснефти.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/455026-fsk-ees-ustanovit-novoe-kommutatsionnoe-oborudovanie-na-podstantsii-500-kv-borino-/

 

Энел Россия (входит в Enel) продает Кузбассэнерго (входит в СГК) Рефтинскую ГРЭС за 21 млрд руб. Как сообщается, договор купли-продажи вступит в силу после согласования сделки со стороны ФАС РФ, а также одобрения условий сделки акционерами Энел Россия на внеочередном собрании 22 июля 2019 г.

https://neftegaz.ru/news/energy/455018-prozaichno-s-solzhenitsyn-vykupaet-reftinskuyu-gres-u-enel-rossiya-/

 

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил требования Т Плюс к компании Кузнецов о возврате газотурбинного двигателя НК-37. Двигатель, согласно данным КАД ВАС, эксплуатировался в газотурбинном цехе Безымянской ТЭЦ, а в 2005 г. Самараэнерго передало его на ответственное хранение в СНТК им. Н. Д. Кузнецова.

https://neftegaz.ru/news/energy/454920-sud-obyavil-reshenie-po-dvigatelyu-bezymyanskoy-tets/

 

Компания Мосгаз построила 25 км газовых сетей, чтобы газифицировать пос. Толстопальцево в районе Внуково на западе Москвы. Первая половина работ по программе газификации поселка Толстопальцево завершена. Специалисты компании построили 25 км газовых сетей и 2 современных газорегуляторных пункта с автоматизированной системой измерения и регулирования давления газа, контроля доступа, видеонаблюдения и антитеррористической защиты всего за 1,5 года.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/454924-mosgaz-postroil-25-km-gazovykh-setey-dlya-gazifikatsii-poselka/

 

"Совет рынка" оценивает нагрузку на энергорынок в европейской части РФ и на Урале по оплате строительства мусоросжигающих ТЭС в Московской области и Татарстане в 290 миллиардов рублей.

https://ria.ru/20190620/1555737436.html

 

Аэропорт Казани оснастят новым радиолокационным оборудованием.

https://gge.ru/press-center/news/aeroport-kazani-osnastyat-novym-radiolokatsionnym-oborudovaniem/

 

Вопросы охраны окружающей среды на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах обсудят на семинаре Главгосэкспертизы в Красноярске.

https://gge.ru/press-center/news/voprosy-okhrany-okruzhayushchey-sredy-na-osobo-opasnykh-tekhnicheski-slozhnykh-i-unikalnykh-obektakh/

 

На гидроузлах Канала имени Москвы пройдет капитальный ремонт.

https://gge.ru/press-center/news/na-gidrouzlakh-kanala-imeni-moskvy-proydet-kapitalnyy-remont/

 

Одобрена смета строительства предпоследнего участка скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург.

https://gge.ru/press-center/news/odobrena-smeta-stroitelstva-predposlednego-uchastka-skorostnoy-avtodorogi-moskva-sankt-peterburg/