События четверга, 24 августа

25 Августа 2017

Электронный аукцион ГУП "Крымэнерго" по определению подрядчика строительства энергообъектов в новом терминале аэропорта "Симферополь" признан несостоявшимся, поскольку на него поступила только одна заявка.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/85170/

 

Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) им Менделеева возобновил свою работу в Ярославской области. НПЗ им. Менделеева был основан в 1879 г. За последние 3 года на предприятии прошла модернизация.

http://neftegaz.ru/news/view/164174-NPZ-im-Mendeleeva-v-Yaroslavskoy-oblasti-vozobnovil-rabotu.-Bez-dolgov-i-bolshih-ekologicheskih-problem

 

Газпром добыча Оренбург начала ремонт установки производства серы на Оренбургском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Оренбуржье. Ремонтные работы проводятся на большой дымовой трубе: было выявлено растрескивание внутреннего ствола. Оксид серы, контактируя с влагой атмосферного воздуха, образует сернистую кислоту. В процессе оседания на стенках она разрушила кирпичную кладку.

http://neftegaz.ru/news/view/164183-Na-Orenburgskom-GPZ-dochka-Gazproma-nachala-remont-na-ustanovke-proizvodstva-sery

 

На газопроводе в Нижегородской области произошли вспышка газа и факельное горение. Инцидент произошел 23 августа 2017 г около 23.20 мск в Сергачском районе Нижегородской области в 4 км от с Шубино. На магистральном газопроводе (МГП) Ямбург - Тула-1 произошла разгерметизация, после чего газ загорелся. Возникло факельное горение, которое вскоре было ликвидировано.

http://neftegaz.ru/news/view/164186-V-Nizhegorodskoy-oblasti-na-magistralnom-gazoprovode-Yamburg-Tula-1-proizoshli-vspyshka-i-fakelnoe-gorenie

 

ПАО «Транснефть» в ноябре текущего года запустит в эксплуатацию новую нефтеперекачивающую станцию (НПС) № 29, которая строится недалеко от поселка Архара Амурской области в рамках увеличения пропускной способности второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО-2), а также приступит к расширению действующей НПС-27.

https://energybase.ru/news/companies/pao-transneft-v-noabre-zapustit-novuu-nefteperekacivausuu-stanciu-i-2017-08-24

 

Пока внимание Госдепа США было приковано к скандалу с поставками турбин «Сименс» в Крым, на берегу Камы недалеко от города Добрянки с 2013 года на Пермской ГРЭС тихо-мирно возводили четвёртый энергоблок мощностью в 800 мегаватт. И завтра, 25 августа 2017-го, его официальное открытие.

http://zwezda.perm.ru/news/?pub=5235

 

Использованная «Ростехом» схема поставки в Крым турбин производства Siemens, предназначенных для ТЭС в Тамани, оставляет немецкой компании мало шансов оспорить ее в суде.

https://www.kommersant.ru/doc/3391561

 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту 2 этапа подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) на территории Всеволожского района Ленинградской области.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/24/transportnoe-budushhee-glavgosekspertiza-rossii-odobrila-proekt-stroitelstva-transportnoj-razvyazki-v-sankt-peterburge/