События четверга, 26 октября

27 Октября 2017

Транснефть – Западная Сибирь оперативно завершила строительство магистральной насосной станции на ЛПДС «Омск». В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск» Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) завершено строительство магистральной насосной станции (МНС) открытого исполнения (под навесом).

https://neftegaz.ru/news/view/166155-Transneft-Zapadnaya-Sibir-operativno-zavershila-stroitelstvo-magistralnoy-nasosnoy-stantsii-na-LPDS-Omsk

 

Разработан 1й российский мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (криоблок). Криоблок был разработан научно-производственной компанией НТЛ по заказу Газпром газомоторное топливо. Мобильный комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ) представляет собой 45-футовый контейнер, который объединяет в себе установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей.

https://neftegaz.ru/news/view/166163-Razrabotan-1-y-rossiyskiy-blok-szhizheniya-prirodnogo-gaza.-Priemochnye-ispytaniya-proydut-do-kontsa-2017-g

 

За 10 месяцев 2017 г в Московской области для подключения потребителей открыто 6 крупных газораспределительных станций (ГРС). Выполнены технические мероприятия по расширению пропускной способности ГРС в г Сергиев Посад, Балашиха, Павловский Посад, Михнево (Ступинский район), Бронницы, пос Павловская Слобода (городской округ Истра).

https://neftegaz.ru/news/view/166174-Za-10-mesyatsev-2017-g-v-Moskovskoy-oblasti-dlya-podklyucheniya-potrebiteley-otkryto-6-krupnyh-gazoraspredelitelnyh-stantsiy

 

На «Уральском турбинном заводе» для Улан-Удэнской ТЭЦ-1 изготовят паровую турбину. «ТГК-14» продолжает реализацию крупного инвестиционного проекта по реконструкции турбогенератора № 6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

https://energybase.ru/news/companies/na-uralskom-turbinnom-zavode-dla-ulan-udenskoj-tec-1-izgotovat-parovuu-2017-10-26

 

ООО «РН-Юганскнефтегаз» первым из добычных предприятий НК «Роснефть» внедрило технологию строительства скважин с комбинированной двухколонной конструкцией. По результатам опытно-промышленных испытаний на Приразломном и Приобском месторождениях цикл бурения сократился более чем в два раза, достигнув значений 14−15 суток на скважину.

https://energybase.ru/news/companies/rn-uganskneftegaz-vnedril-tehnologiu-stroitelstva-dvuhkolonnyh-2017-10-26

 

АО «Транснефть — Дружба» завершило плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев — Унеча-2. В целях повышения надежности эксплуатации трубопроводов на территории Брянской, Липецкой, Самарской, Пензенской, Ульяновской областей в период с 17 по 20 октября 2017 года была проведена замена и ремонт задвижек, устранение дефектов, подключение новых объектов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-zaversilo-planovye-raboty-na-magistralnom-2017-10-26

 

Электроподстанция "Балтийск", из-за аварии на которой в ночь на 20 октября был полностью обесточен город Балтийск в Калининградской области, нуждается в скорейшей модернизации. Региональные власти готовят соответствующее обращение в Минобороны и Минэнерго России.

http://tass.ru/ekonomika/4677619

 

В Калининградской области из-за нехватки газа на неопределенный срок приостановлена выдача документов, разрешающих присоединение строящегося объекта к сетям газоснабжения.

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/25/1655924.html

 

ООО "ГЭХ Инжиниринг" (структура "Газпром энергохолдинга", ГЭХ) объявило конкурс на поставку и монтаж котлов для Амурской тепловой электростанции, строительство которой ведется для энергоснабжения Амурского газоперерабатывающего завода.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=880514&sec=1679

 

В детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера отремонтируют приемное отделение.

https://gge.ru/press-center/news/v-detskom-ortopedicheskom-institute-imeni-g-i-turnera-otremontiruyut-priemnoe-otdelenie/

 

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капремонта тренировочной площадки для ЧМ-2018.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-proverila-dostovernost-opredeleniya-smetnoy-stoimosti-kapremonta-trenirovoch/