События четверга, 28 февраля

1 Марта 2019

В Рязанской области произошел взрыв газопровода с последующим возгоранием. Как стало известно, прорыв газопровода произошел в 15:10 в районе села Троицкое, расположенного в Сараевском районе области. В результате происшествия никто не пострадал.

https://neftegaz.ru/news/view/180118-V-Ryazanskoy-oblasti-proizoshel-vzryv-gazoprovoda-s-posleduyuschim-vozgoraniem

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) увеличила почти на 20% трансформаторную мощность подстанции 330 кВ Машук, обеспечивающей электроснабжение таких городов, как Ессентуки, Железноводск, Пятигорск и Кисловодск. Стоимость работ составила 288 млн руб. В результате модернизации создана возможность для подключения новых объектов курортной и социальной инфраструктуры.

https://neftegaz.ru/news/view/180108-FSK-EES-uvelichila-do-560-MVA-moschnost-glavnogo-pitayuschego-tsentra-kurortov-Kavkazskih-Mineralnyh-Vod

 

Транснефть - Прикамье завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Сургут - Полоцк, Холмогоры - Клин и Оса - Пермь. В ходе плановой остановки МНП выполнено подключение построенного участка МНП Сургут-Полоцк через р. Ирымка общей протяженностью 834 м, вырезаны 19 дефектов, заменена 1 задвижка, 5 ненормативных отборов давления и 2 термокармана.

https://neftegaz.ru/news/view/180077-Transneft-Prikame-zavershila-planovye-remontnye-raboty-na-3-h-MNP

 

ООО «Транснефть — Балтика» завершило комплексное опробование и приняло в эксплуатацию нефтепродуктопровод с целью поставки авиационного топлива для реактивных двигателей на базовый склад АО «Совэкс», обеспечивающий топливом аэропорт Пулково в г. Санкт-Петербурге. Трубопровод общей протяженностью 31 км состоит из участка нефтепродуктопровода Красный Бор — Морской Порт и отвода в направлении аэропорта длиной 310 м и диаметром 250 мм.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-baltika-prinalo-v-ekspluataciu-nefteproduktoprovod-dl-2-2019-02-28

 

Минстрой России разработает порядок дистанционной аттестации экспертов.

https://gge.ru/press-center/news/minstroy-rossii-razrabotaet-poryadok-distantsionnoy-attestatsii-ekspertov/

 

Для резидентов Надеждинской ТОР построят внутриплощадочные дороги.

https://gge.ru/press-center/news/dlya-rezidentov-nadezhdinskoy-tor-postroyat-vnutriploshchadochnye-dorogi/

 

В Симферополе планируют строительство инженерных сетей для подключения микрорайона Петровские высоты.

https://gge.ru/press-center/news/v-simferopole-planiruyut-stroitelstvo-inzhenernykh-setey-dlya-podklyucheniya-mikrorayona-petrovskie-/