События четверга, 28 сентября

29 Сентября 2017

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, установит новые трансформаторы тока и напряжения на 43 подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В настоящее время трансформаторы тока и напряжения обновляются на подстанциях 220 кВ А-20, 220 кВ Т-15, 220 кВ Городская-2 в Ростовской области, а также на энергообъектах 220 кВ Крымская и 220 кВ Кирилловская в Краснодарском крае.

http://neftegaz.ru/news/view/165338-FSK-EES-ustanovit-novye-transformatory-toka-i-napryazheniya-na-43-podstantsiyah-Yuga-Rossii

 

Сибирская генерирующая компания в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону реализовала на Красноярской ТЭЦ-2 один из важных этапов ремонтной программы — капитальный ремонт турбоагрегата № 3. Работы проводили специалисты ТЭЦ-2 и персонал подрядной организации «СибЭР».

https://energybase.ru/news/companies/turbogenerator-no3-vosel-v-rabotu-posle-2017-09-28

 

Техническая документация на строительство третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине [проект «Сахалин-2"] направлена на госэкспертизу. Передача документации на госэкспертизу  означает готовность проекта к реализации.

https://energybase.ru/news/oil-and-gas/proekt-rassirenia-zavoda-spg-na-sahaline-peredan-na-gosekspertizu-2017-09-28

 

Анонимный звонок о минировании поступил в четверг в приемную директора Новосибирской ТЭЦ-5 (производственное подразделение АО «СИБЭКО»). Персонал эвакуирован, предприятие работает в соответствии с графиком.

https://energybase.ru/news/electric-power/tec-5-v-novosibirske-evakuirovana-iz-za-soobsenia-o-minirovanii-minenergo-2017-09-28

 

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка.

https://energybase.ru/news/companies/lukojl-vvel-v-ekspluataciu-ustanovku-podgotovki-nefti-171vostocnyj-2017-09-28

АО «Транснефть — Сибирь» завершило работы по замене шести подводных переходов магистральных нефтепроводов в рамках плановой реконструкции и ввело их в эксплуатацию. Работы выполнялись в соответствии с программой развития акционерного общества.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-zaversilo-rekonstrukciu-sesti-podvodnyh-2017-09-28

 

Правительство обсуждает предложение о наделении «Роснефти» статусом единственного поставщика ракетного топлива – нафтила – для «Роскосмоса», организаций ракетно-космической промышленности и Минобороны.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/09/27/735629-rosneft-edinstvennim-postavschikom-topliva-kosmosa

 

Главгосэкспертиза России согласовала этапы строительства водопроводной сети Комсомольска-на-Амуре.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-etapy-stroitelstva-vodoprovodnoy-seti-komsomolska-na-amure/

 

3 октября 2017 года вступает в силу приказ Минстроя России от 3 июля 2017 г. № 951/пр «Об утверждении типовой формы заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций и требований к оформлению такого заключения».

https://gge.ru/press-center/news/tekhnologicheskiy-i-tsenovoy-audit-obosnovaniya-investitsiy-utverzhdeny-trebovaniya-k-oformleniyu-za/