События четверга, 29 августа

30 Августа 2019

6 населенных пунктов Дагестана временно остались без газа. Причина - авария на газопроводе. В 12:40 28 августа 2019 г. на подводящем газопроводе высокого давления диаметром 219 мм от ГРС «Новоромановка» до поселка Комсомольский была обнаружена утечка газа. Закрыли задвижку и начали восстановительные работы.

https://neftegaz.ru/news/incidental/483273-v-dagestane-bez-gaza-iz-za-avarii-truboprovoda-ostalis-6-naselennykh-punktov/

 

ВЭБ может профинансировать строительство одного из крупнейших в мире комплексов глубокой переработки углеводородов. Сырьем для предприятия станет этаносодержащий природный газ, который поступает с месторождений «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе.

https://energybase.ru/news/industry/veb-will-finance-the-construction-of-a-deep-hydrocarbon-processing-complex-2019-08-29

 

На двух подстанциях 220 кВ Архангельской области установлены новые трансформаторы тока и напряжения. Модернизация проведена на подстанциях 220 кВ ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) «Вельск» и «Урдома». Новое оборудование улучшит контроль параметров тока и напряжения, а также точность работы релейных защит и автоматики энергообъектов.

https://energybase.ru/news/companies/na-dvuh-podstanciah-220-kv-arhangelskoj-oblasti-ustanovleny-novye-transforma-2019-08-29

 

Началась модернизация одного из ключевых энергоцентров Республики Тыва. В рамках проекта на подстанции 220 кВ «Ак-Довурак» ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) будет обновлено силовое оборудование. В результате будет повышена надежность электроснабжения районов Республики Тыва с населением около 30 тыс. человек, западного экономического центра региона — города Ак-Довурак и предприятий по добыче асбеста.

https://energybase.ru/news/companies/nacalas-modernizacia-odnogo-iz-klucevyh-energocentrov-respubliki-tyva-2019-08-29

 

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода «Сила Сибири». Начинаются плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению полости газопровода „Сила Сибири“ природным газом.

https://energybase.ru/news/industry/gazprom-began-filling-gas-with-the-power-of-siberia-gas-pipeline-2019-08-29

 

АО «Транснефть — Урал» завершило реконструкцию системы теплоснабжения линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Травники» Челябинского нефтепроводного управления (НУ). Работы выполнялись в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов предприятия на 2019 год.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-ural-vypolnilo-raboty-na-obektah-teplosnabzenia-dvuh-2019-08-29

 

Продолжается газификация Республики Карелия.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-gazifikatsiya-respubliki-kareliya/

 

В Таганрогском порту построят универсальный перегрузочный комплекс.

https://gge.ru/press-center/news/v-taganrogskom-portu-postroyat-universalnyy-peregruzochnyy-kompleks-/