События четверга, 6 ноября

7 Декабря 2018

АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о признании банкротом МУП "Теплоцентраль" (Комсомольск-на-Амуре). По данным на 3 декабря одна из крупнейших теплоснабжающих организаций (ТСО) Комсомольска-на-Амуре задолжала за поставленный природный газ 23,8 млн рублей.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99999/

 

Транснефть может потребовать от Роснефти компенсации убытков по проекту строительства нефтепровода-отвода до Комсомольского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Прокачка нефти по нефтепроводу в 2018 г. точно производится не будет. Свои контрактные обязательства по проекту Транснефть выполнила еще в апреле 2018 г.

https://neftegaz.ru/news/view/177540-Za-bezotvetstvennost-nado-platit-Transneft-mozhet-potrebovat-ot-Rosnefti-kompensatsii-15-mlrd-rub.-ubytkov

 

Специалисты компании «ГрандМоторс» разработали проект и выполнили оснащение нового производственного корпуса Павло—Посадского гофрокомбината резервным энергоснабжением. В основу резервного энергокомлпекса по выбору заказчика была заложена итальянская генераторная установка GMGen Power Systems GMT1250 с дизельным двигателем MTU (Германия). Резервная мощность энерокомплекса составляет 1 МВт.

https://energybase.ru/news/companies/elektrostancia-1-mvt-dla-novogo-proizvodstvennogo-korpusa-pavlo-posadskogo-go-2018-12-06

 

Китайская компания Harbin ZhongJiGuo Investment Corporation подтвердила свой интерес к строительству Жупановской ГЭС на Камчатке. Предварительно стоимость этого проекта оценивается почти в 90 млрд рублей.

https://energybase.ru/news/industry/kitajskie-investory-podtverdili-gotovnost-postroit-zupanovskuu-ges-na-kamca-2018-12-06

 

На Зейской ГЭС (филиал РусГидро) введен в эксплуатацию новый специальный козловой кран северного исполнения ККС-04 «БАРС-С», он установлен на эстакаде нижнего бьефа Зейской ГЭС. Замена кранового оборудования проходила в рамках программы комплексной модернизации основных фондов (ПКМ).

https://energybase.ru/news/companies/na-zejskoj-ges-veden-v-ekspluataciu-novyj-kozlovoj-kran-2018-12-06

 

В санатории «Москва» в Ессентуках пройдет капремонт.

https://gge.ru/press-center/news/v-sanatorii-moskva-v-essentukah-proydet-kapremont/

 

Главгосэкспертиза России примет участие в 100+ Forum Russia.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-primet-uchastie-v-100-forum-russia/

 

На Сакском озере создадут условия для движения велосипедистов и инвалидов.

https://gge.ru/press-center/news/na-sakskom-ozere-sozdadut-usloviya-dlya-dvizheniya-velosipedistov-i-invalidov/

 

На территории Новой Москвы построят еще одну автодорогу.

https://gge.ru/press-center/news/na-territorii-novoy-moskvy-postroyat-eshche-odnu-avtodorogu/