События четверга, 6 сентября

7 Сентября 2018

Нефтяные компании недовольны параметрами демпфирующей надбавки к возвратному акцизу и хотели бы получать компенсацию в размере не 50%, а 100% от разницы между внутренней и экспортной ценой на нефть.

https://neftegaz.ru/news/view/174821-Minfin-ne-nameren-menyat-razmer-dempfiruyuschey-nadbavki-dlya-neftyanyh-kompaniy

 

Дочка Роснефти - РН-Газ почти полностью вышла из компании, которая планировала реализовать проект завода по сжижению природного газа в Ненецком автономном округе (НАО) - Печора СПГ. Еще 31 августа 2018 г доля РН-Газ сократилась с 50,1% до 1%.

https://neftegaz.ru/news/view/174795-Rosneft-vyhodit-iz-proekta-Pechora-SPG

 

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила, поставила и смонтировала мобильную модульную трансформаторную подстанцию (ММПС) 110/10 кВ (25 МВА) для электроснабжения строительства горно-обогатительного комбината на месторождении «Песчанка» в Билибинском районе Чукотского автономного округа.

https://energybase.ru/news/articles/mobilnaa-podstancia-na-cukotke-novyj-proekt-specenergo-2018-09-06

 

В настоящее время на Сакской ТЭЦ завершается проведение комплексных опробований генерирующего оборудования, совмещенных с тестированием иных станционных систем объекта по первому этапу реконструкции. Испытания включают в себя такие этапы, как предпусковые работы газотурбинных установок, проведением автоматических пусков ГТУ с набором мощности и непрерывной работой в течение 72 часов с максимально возможной нагрузкой с дальнейшим уменьшением нагрузки.

https://energybase.ru/news/industry/andrej-cerezov-prokontroliroval-hod-rekonstrukcii-generiruusih-obektov-sakskoj-2018-09-06

 

В Нижегородской области планируется создание российского центра компетенций по развитию технологий сжиженного природного газа, более 10 региональных предприятий и научных организаций готовы включиться в разработку необходимых материалов, оборудования, подготовку кадров.

https://energybase.ru/news/industry/centr-kompetencij-po-spg-tehnologiam-planiruut-otkryt-v-nizegorodskoj-oblasti-2018-09-06

 

Правительство обсуждает создание отдельного механизма для поддержки инвесторов, которые будут ставить на ТЭС новые российские газовые турбины. Он также может увеличить спрос на это оборудование, пока только разрабатываемое в РФ в рамках импортозамещения.

https://www.kommersant.ru/doc/3732825

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект четвертой очереди реконструкции Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России.

https://gge.ru/press-center/news/u-gospitalya-fts-rossii-poyavitsya-novyy-palatnyy-korpus/

 

Главгосэкспертиза возобновляет совещания по вопросам ведения ЕГРЗ.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-vozobnovlyaet-soveshchaniya-po-voprosam-vedeniya-egrz/

 

В Санкт-Петербурге отремонтируют участок набережной левого берега реки Мойки.

https://gge.ru/press-center/news/v-sankt-peterburge-otremontiruyut-uchastok-naberezhnoy-levogo-berega-reki-moyki/