События четверга, 7 декабря

8 Декабря 2017

Стал известен предварительный вариант списка компаний, закупки которых правительство предлагает перевести на закрытую торговую площадку в связи с возможным расширением США санкций. С большой вероятностью список из 126 организаций в целом описывает представление Белого дома о том, на кого в феврале 2018 года или позже могут быть распространены новые санкции.

https://www.kommersant.ru/doc/3489380

 

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро завершил капремонт 1го гидроагрегата Зеленчукской ГЭС-ГАЭС установленной мощностью 80 МВт. Работы проводились в рамках ремонтной Карачаево-Черкесского филиала на 2017 г. Проведение капремонта по времени заняло 1 месяц. Стоимость работ составила 5,72 млн руб. Всего на ремонтную программу в 2017 г филиал направил 26,5 млн руб.

https://neftegaz.ru/news/view/167482-Operativno.-Na-Zelenchukskoy-GES-GAES-zavershen-kapremont-1-go-gidroagregata

 

На Свердловской ТЭЦ полным ходом идут работы по техническому перевооружению поверхностей нагрева водогрейного котла. Замена оборудования обусловлена физическим износом поверхностей нагрева, как следствие — снижением КПД котла и перерасходом топлива. Проектом предусмотрена замена верхней и нижней конвективных частей, причем новая верхняя конвективная часть будет оребренной (старая имела гладкую поверхность).

https://energybase.ru/news/companies/na-sverdlovskoj-tec-polnym-hodom-idut-raboty-po-tehniceskomu-perevooruzeniu-2017-12-07

 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» завершили реконструкцию одного из крупных центров питания Тамбова — подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Пигмент». Работы на энергообъекте продолжались с июля. Энергетики провели модернизацию релейной защиты и автоматики трансформаторов, заменили часть оборудования подстанции на более современные и безопасные образцы, выполнили ряд других работ.

https://energybase.ru/news/companies/mrck-centra-zaversila-rekonstrukciu-krupnogo-pitausego-centra-v-2017-12-07

 

Тариф на мощность одной из крупнейших теплоэнергетических компаний России «Квадра» (входит в «Онэксим» Михаила Прохорова) в 2018 г. будет снижен на 10%. ФАС предложила такое решение, так как энергокомпания уже три года не может ввести в эксплуатацию две новые электростанции — Алексинскую ТЭЦ и Воронежскую ТЭЦ.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/12/07/744510-prohorova-nakazhut

 

ТГК-14 направила министру энергетики России пакет документов по обоснованию инвестиций в строительство новых объектов генерации в Бурятии, включая технико-экономическое обоснование строительства двух энергоблоков на Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

http://baikalfinans.com/ekonomika/tgk-14-napravila-v-minenergo-rf-proekt-dostroyki-ulan-udenskoy-tets-2-07122017-1497075.html

 

Безопасность на трассе М-10 «Россия»: одобрено Главгосэкспертизой России.

https://gge.ru/press-center/news/bezopasnost-na-trasse-m-10-rossiya-odobreno-glavgosekspertizoy-rossii/

 

Главгосэкспертиза подтвердила достоверность определения стоимости строительства нового радиолокационного комплекса в Шереметьево.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-podtverdila-dostovernost-opredeleniya-stoimosti-stroitelstva-novogo-radiolokatsion/

 

В Челябинске появится спорткомплекс «Динамо».

https://gge.ru/press-center/news/v-chelyabinske-poyavitsya-sportkompleks-dinamo/