События четверга, 7 марта

11 Марта 2019

«Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) готовится сменить попавшие под санкции Минфина США «Силовые машины» Алексея Мордашова в совместном предприятии с Siemens — «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ). ГЭХ может получить до 50% в СП после того, как Siemens выкупит долю «Силмаша».

https://www.kommersant.ru/doc/3907477

 

Транснефть-Верхняя Волга успешно завершила внутритрубную диагностику участка Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КМНПП) вокруг г. Москвы. Так, работы проводились на участке наливной станции Солнечногорская - Нагорная Володарского районного нефтепродуктопроводного управления (158 км - 99 км Восточного полукольца).

https://neftegaz.ru/news/view/180328-Transneft-Verhnyaya-Volga-zavershila-vnutritrubnuyu-diagnostiku-uchastka-Koltsevogo-magistralnogo-nefteproduktoprovoda-vokrug-g.-Moskvy

 

АО «Транснефть — Приволга» ввело в эксплуатацию фотоэлектрическую систему энергоснабжения (ФЭС) мощностью 252 кВт на территории Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО) в г. Новокуйбышевске. Монтаж солнечной электростанции начался в августе 2018 года и был завершен в трехмесячный срок. Установленные на ЦБПО солнечные модули — российского производства, произведены по гетероструктурной технологии.

https://energybase.ru/news/companies/na-centralnoj-baze-proizvodstvennogo-obsluzivania-ao-transneft---priv-2019-03-07

 

В АО «Транснефть — Приволга» ввело в эксплуатацию 12 новых магистральных насосных агрегатов (МНА) на производственных объектах. Работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. В 2019 году на современные аналоги планируется заменить 20 магистральных и подпорных насосных агрегатов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft---privolga-vvelo-v-ekspluataciu-sovremennye-nasosnye-agr-2019-03-07

 

На автодороге М-4 «Дон» построят надземный пешеходный переход.

https://gge.ru/press-center/news/na-avtodoroge-m-4-don-postroyat-nadzemnyy-peshekhodnyy-perekhod-/

 

Григорий Калашник: Для повышения качества проектирования нужен диалог между заказчиком, проектировщиком и экспертом.

https://gge.ru/press-center/news/grigoriy-kalashnik-dlya-povysheniya-kachestva-proektirovaniya-nuzhen-dialog-mezhdu-zakazchikom-proek/

 

Одобрен обновленный проект реконструкции аэропорта Челябинска.

https://gge.ru/press-center/news/odobren-obnovlennyy-proekt-rekonstruktsii-aeroporta-chelyabinska/