События понедельника, 11 февраля

12 Февраля 2019

Модернизация станции очистки воды на улице Маяковского в Балашихе обойдется более чем в 25 млн рублей. Предприятие "Балашихинский Водоканал" заменит на водозаборном узле фильтрующую установку, станцию очистки, станцию обезжелезивания. Работы планируется завершить в марте 2019 года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/102101/

 

Региональную программу газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Тульской области утвердили в правительстве региона. Программа газификации будет реализована в 5 этапов: с 2019 г. по 2023 г. В этот период будет улучшено техническое состояние, эксплуатационные характеристики сетей газораспределения и технических устройств, проведена реконструкция существующих газовых сетей общей протяженностью 20,09 км.

https://neftegaz.ru/news/view/179474-V-gazifikatsiyu-gazoblagopoluchnoy-Tulskoy-oblasti-investiruyut-3445-mln-rub

 

Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в РусГидро) направит в 2019 г. на ремонт электростанций и тепловых сетей свыше 7 млрд руб. Энергетики компании собираются провести капитальный и средний ремонты на 56 единицах основного оборудования. По сравнению с 2018 г. увеличатся объемы работ на турбоагрегатах, генераторах, котлоагрегатах, а также трансформаторах.

https://neftegaz.ru/news/view/179478-V-2019-g.-v-remont-elektrostantsiy-na-Dalnem-Vostoke-vlozhat-7-mlrd-rub.

 

Единственная шахта г. Инта окончательно и бесповоротно прекратила добычу угля. Порядка 350 человек будут уволены в связи с ликвидацией предприятия к 15 февраля 2019 г. Оставшиеся работники предприятия продолжат работы по разборке имеющегося оборудования и консервации объекта. Напомним, что после объявления о ликвидации единственной шахты в июне 2018 г. и 1й волне сокращения горняков (534 человека), Интауголь неожиданно возобновила работу в ноябре 2018 г. пока имелся спрос на уголь в зимний период Северодвинской ТЭЦ.

https://neftegaz.ru/news/view/179484-Dobycha-uglya-na-shahte-Intaugol-okonchatelno-prekraschena

 

В Хабаровском крае завершены работы по монтажу металлоконструкций дополнительного резервуара противопожарного запаса воды емкостью 5 тыс. м3 (РВС-5000) на нефтеперекачивающей станции (НПС) № 34 2ой очереди магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-2).

https://neftegaz.ru/news/view/179485-Zaversheny-raboty-po-montazhu-metallokonstruktsiy-rezervuara-protivopozharnogo-zapasa-vody-na-NPS-v-Habarovskom-krae

 

ФСК ЕЭС направит более 1,3 млрд рублей на ремонт магистральных электросетей Северо-Запада. Реализация программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей 10 регионов Северо-Западного федерального округа, а также Смоленской и Брянской областей, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-napravit-bolee-13-mlrd-rublej-na-remont-magistralnyh-elektrosetej-s-2019-02-11

 

Объекты первого этапа газового проекта Иркутской нефтяной компании (ИНК), который реализуется на севере Иркутской области, начали работать в промышленном режиме. Объекты первого этапа сданы в эксплуатацию в конце 2018 года на Ярактинском месторождении — это комплекс приемки, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов, продуктопровод и установка подготовки природного и попутного нефтяного газа.

https://energybase.ru/news/industry/pervye-obekty-gazovogo-proekta-ink-v-irkutskoj-oblasti-zarabotali-v-promysle-2019-02-11

 

Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию очистных сооружений. В планах «СИБУР-Кстово» — реконструировать действующие объекты по очистке стоков и построить новую установку локальных очистных сооружений (ЛОС). Проектируемая установка очистки сточных вод предназначена для сбора и очистки производственных сточных вод от производства этилена, пропилена и бензола.

https://energybase.ru/news/companies/kstovskoe-predpriatie-sibura-provedet-rekonstrukciu-sistemy-ocistki-proizvods-2019-02-11

 

Инвестиции в модернизацию "Калининградской ТЭЦ-2" в 2019 году вырастут почти в два раза в сравнении с прошлым годом и превысят 1,2 млрд рублей. "Калининградская ТЭЦ-2" является основным поставщиком электроэнергии в регионе. По итогам 2018 года ей выработано свыше 6 млрд кВт/ч энергии при потреблении на территории области 4 млрд 430 млн кВт/ч.

https://tass.ru/spb-news/6102852

 

Казанский исследовательский технический университет получит новое общежитие.

https://gge.ru/press-center/news/kazanskiy-issledovatelskiy-tekhnicheskiy-universitet-poluchit-novoe-obshchezhitie/

 

Аэропорт Салехарда ожидает техническое перевооружение.

https://gge.ru/press-center/news/aeroport-salekharda-ozhidaet-tekhnicheskoe-perevooruzhenie/

 

В санатории «Сочи» укрепят берег.

https://gge.ru/press-center/news/v-sanatorii-sochi-ukrepyat-bereg/