События понедельника, 15 апреля

16 Апреля 2019

Завод, который «Русал» неожиданно решил построить в США, будет крупнейшим для компании за рубежом. Общие вложения в проект оцениваются в $1,7 млрд, из которых на компанию придется $200 млн, он поможет обеспечить сбыт продукции с будущего Тайшетского завода «Русала» и даст преимущество на самом премиальном на данный момент рынке алюминия.

https://www.kommersant.ru/doc/3945541

 

На Новосибирской ГЭС (филиал РусГидро) на штатное место установлен ротор гидрогенератора №2. Таким образом, монтаж гидроагрегата перешел в завершающую стадию. Перед непосредственной установкой гидроэнергетики выполнили ремонт ротора и обмотки статора, а также установили в шахту турбины: рабочее колесо, направляющий аппарат, крышку турбины, нижнюю крестовину. Дополнительно была проведена работа по спариванию турбинного и генераторного валов.

https://neftegaz.ru/news/companies/442215-na-novosibirskoy-ges-proizvedena-ustanovka-rotora-v-krater-gidrogeneratora-2/

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) завершила модернизацию подстанции 220 кВ Компрессорная. Теперь на энергообъекте установлен новый автотрансформатор мощностью 125 МВА. Проект повысил надежность электроснабжения потребителей Смоленской области, в том числе компрессорных станций трубопроводной системы Газпрома.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/442209-fsk-ees-rekonstruirovala-podstantsiyu-snabzhayushchuyu-elektrichestvom-uchastok-eksportnogo-gazoprov/

 

Тобольское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть — Сибирь» подключило к системе три реконструированных участка резервной нитки магистрального нефтепровода Сургут — Горький — Полоцк в Тюменской области. Комплекс работ по замене участков трубопровода выполнялся по результатам внутритрубной диагностики собственными силами Тобольского УМН в рамках программы технического перевооружения акционерного общества. Общая протяженность замененных участков трубопровода — 1,6 км.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-zaversilo-rekonstrukciu-ucastkov-magistralnogo-2-2019-04-15

 

Стратегию развития стройотрасли планируется разработать к октябрю 2019 года.

https://gge.ru/press-center/news/strategiyu-razvitiya-stroyotrasli-planiruetsya-razrabotat-k-oktyabryu-2019-goda/

 

«Экспертиза будущего 2.0»: главная задача отрасли – внедрение современных технологий для быстрого и безопасного строительства.

https://gge.ru/press-center/news/ekspertiza-budushchego-2-0-glavnaya-zadacha-otrasli-upravlenie-dannymi-ob-obektakh-kapstroitelstva/

 

Капремонт набережной Фонтанки пройдет между Аничковым мостом и мостом Ломоносова.

https://gge.ru/press-center/news/kapremont-naberezhnoy-fontanki-proydet-mezhdu-anichkovym-mostom-i-mostom-lomonosova/

 

Одобрена уточненная смета строительства обхода Барнаула и моста через Обь.

https://gge.ru/press-center/news/odobrena-utochnennaya-smeta-stroitelstva-obkhoda-barnaula-i-mosta-cherez-ob/