События понедельника, 15 октября

16 Октября 2018

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), приступил к заключительному этапу пусконаладочных работ на складе сжиженных углеводородных газов (СУГ). В рамках проекта модернизации склада СУГов было установлено 12 новых емкостей для приема и хранения продукта, смонтирован дополнительный насос для отгрузки его со склада и устройство для закачки газа в автомобильные цистерны.

https://neftegaz.ru/news/view/175963-Antipinskiy-NPZ-zavershaet-puskonaladochnye-raboty-na-sklade-SUGov

 

АО «Транснефть — Приволга» выполнило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН). Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения на линейной части МН Куйбышев — Тихорецк, Жирновск — Волгоград и Альметьевск — Куйбышев-2.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-zaversilo-masstabnye-remontnye-raboty-na-magistr-2018-10-15

 

ФСК ЕЭС завершила реконструкцию оборудования подстанции 500 кВ «Азот» – основного центра питания Тольятти. Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения западной части Самарской области, включая территорию опережающего развития «Тольятти», а также таких крупных потребителей как Волжский автомобильный завод и химическое предприятие «Тольяттиазот».

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-zaversila-rekonstrukciu-oborudovania-podstancii-500-kv-azot-osnovnog-2018-10-15

 

Гидроагрегат № 3 Новосибирской ГЭС введен в эксплуатацию после планового текущего ремонта. Ремонтные работы длились два месяца. Для их выполнения был выведен из эксплуатации блок генератор — трансформатор № 3. Специалисты отремонтировали основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата, проверили системы регулирования, автоматики и релейных защит.

https://energybase.ru/news/companies/na-novosibirskoj-ges-zaversen-remont-gidroagregata-no3-2018-10-15

 

Среднеобский филиал (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи «Северный обход» для трубопровода подкачки нефти в магистральный нефтепровод Самотлор — Александровская. Строительство началось в июне 2018 года и было завершено в течение четырех месяцев. Работы велись в рамках программы технического перевооружения на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

https://energybase.ru/news/companies/sredneobskij-filial-ao-svaztransneft-vvel-v-ekspluataciu-liniu-svazi-s-2018-10-15

 

"Совет рынка" предлагает "Русгидро" оценить проекты в ДФО перед их модернизацией. НП «Совет рынка» считает, что перед принятием окончательного решения о порядке модернизации и строительства тепловых станций на Дальнем Востоке в рамках новой программы модернизации энергомощностей надо провести оценку стоимости предполагаемых к включению в программу проектов.

https://energybase.ru/news/industry/sovet-rynka-predlagaet-rusgidro-ocenit-proekty-v-dfo-pered-ih-modernizaciej-2018-10-15

 

На Медвежьем НГКМ пройдет обустройство берриас-валанжинских отложений.

https://gge.ru/press-center/news/na-medvezhem-ngkm-proydet-obustroystvo-berrias-valanzhinskikh-otlozheniy/

 

Парусник «Полтава»: продолжается строительство культурно-исторического центра.

https://gge.ru/press-center/news/parusnik-poltava-prodolzhaetsya-stroitelstvo-kulturno-istoricheskogo-tsentra/