События понедельника, 17 декабря

18 Декабря 2018

Завод буровых технологий (ЗБТ, входит в Кировский завод) запустил в серийное производство модульную буровую установку собственной разработки ГЕО-126П для бурения из подземных горных выработок. Новая установка на 70% укомплектована компонентами отечественного производства.

https://neftegaz.ru/news/view/177860-Kirovskiy-zavod-nachal-vypuskat-shahtnye-burovye-ustanovki-mirovogo-urovnya

 

МРСК Центра до 2023 г. инвестирует в электросетевой комплекс Калужской области 14,5 млрд руб. Отмечается, что инвестиции в комплекс будут увеличены на 25% в рамках подписанного с правительством региона соглашения о взаимодействии правительства Калужской области и МРСК Центра в сфере развития электросетевого комплекса Калужской области.

https://neftegaz.ru/news/view/177858-Plany-na-2023-g.-Rosseti-sobirayutsya-investirovat-v-energosetevoy-kompleks-Kaluzhskoy-oblasti-145-mlrd-rub.

 

Ангарская нефтехимическая компания (АНХК), дочка Роснефти, завершила монтаж новой колонны газофракционирующей установки. Газофракционирующая установка производит компоненты бензиновых фракций и топливные газы.

https://neftegaz.ru/news/view/177854-Na-ANHK-zavershen-montazh-novoy-kolonny-gazofraktsioniruyuschey-ustanovki

 

В рамках программы комплексной модернизации генерирующих объектов РусГидро приступило к замене силовых трансформаторов и автотрансформаторов Воткинской ГЭС, большинство из которых функционировало более 30 лет.

https://neftegaz.ru/news/view/177849-Energetiki-Votkinskoy-GES-nachali-ustanovku-novyh-transformatorov

 

На ключевом энергетическом объекте города Назарово — Назаровской ГРЭС — Сибирская генерирующая компания завершает инвестиционный проект по реконструкции котлов № 1А и 2Б. Режимно-наладочные испытания уже пройдены на одном из котлов, на другом — закончатся до конца года. Финансирование инвестпроекта по модернизации двух котлов превысило 700 млн рублей.

https://energybase.ru/news/companies/sibirskaa-generiruusaa-kompania-zaversaet-tehperevooruzenie-dvuh-kotlov-nazar-2018-12-17

 

В Музейном городке построят Галерею старых мастеров.

https://gge.ru/press-center/news/v-muzeynom-gorodke-postroyat-galereyu-starykh-masterov/

 

СПГ Ямал построит еще один комплекс сжижения природного газа.

https://gge.ru/press-center/news/spg-yamal-postroit-eshche-odin-kompleks-szhizheniya-prirodnogo-gaza-/