События понедельника, 28 августа

29 Августа 2017

Реализация проекта строительства двух мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области будет приостановлена, а сам проект будет вынесен на широкое публичное обсуждение.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/85266/

 

Транснефть – Диаскан завершила успешно 1й этап модернизации комбинированного ультразвукового дефектоскопа 40-ДКК. Диагностический прибор прошел приемочные испытания и принят в эксплуатацию комиссией Транснефти. 2й этап модернизации прибора включает дооснащение диагностического комплекса магнитной измерительной системой MFL.

http://neftegaz.ru/news/view/164291-Uspeshno-zavershilsya-1-y-etap-modernizatsii-kombinirovannogo-ultrazvukovogo-defektoskopa-40-DKK

 

Чувашэнерго, филиал МРСК Волги, дочки Россетей, провело реконструкцию подстанции (ПС) 35/6 кВ Сура в г Алатырь Чувашской республики. В ходе работ была произведена замена силового трансформатора мощностью 10 МВА. На объекте завершены работы по проведению пуско-наладочных работ и комплексного опробования оборудования.

http://neftegaz.ru/news/view/164306-Chuvashenergo-uspeshno-zavershilo-rekonstruktsiyu-podstantsii-356-kV-Sura-v-g-Alatyr

 

ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу «РусГидро») выделит 72 млн рублей на ремонт оборудования и здания Аркагалинской ГРЭС (АрГРЭС). Энергетики отремонтируют турбоагрегат № 5, котлоагрегат № 3 и реконструируют здание главного корпуса. Для сокращения сроков ремонта и повышения его качества «Магаданэнерго» привлекло к работе пять подрядных организаций.

https://energybase.ru/news/companies/magadanenergo-napravit-na-remont-arkagalinskoj-gres-72-mln-2017-08-28

 

В ходе реконструкции подстанции 35/6 кВ «Сура» филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» была произведена замена силового трансформатора мощностью 10 МВА. Завершены работы по проведению пуско-наладочных работ и комплексного опробования оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/energetiki-cuvasenergo-zaversili-rekonstrukciu-ps-356-kv-2017-08-28

 

«Силовые машины» и транспортная группа FESCO завершили погрузку двух рабочих колес гидротурбин габаритными диаметрами 8,5 м и весом 244 тонны на судно для транспортировки на Красноярскую ГЭС ЕвроСибЭнерго.

https://energybase.ru/news/companies/silovye-masiny-zaversili-otgruzku-samogo-massivnogo-gidrooborudovania-v-2017-08-28

 

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил капитальную инспекцию парогазовой установки энергоблока № 7. Работы проводились после 48 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в эксплуатацию в ноябре 2010 года.

https://energybase.ru/news/companies/na-saturskoj-gres-proveli-pervuu-v-rossijskoj-federacii-kapitalnuu-inspekciu-2017-08-28

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела откорректированную проектную документацию и результаты инженерных изысканий по выполнению строительно-монтажных работ и пуска в эксплуатацию первой очереди электрической подстанции 220/10 кВ. на площадке газотурбинной электростанции «Молжаниновка» в САО Москвы.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/28/v-moskve-rasshiryaetsya-ekologicheski-chistaya-elektrostanciya-odobreno-glavgosekspertizoj-rossii/

 

Число потенциально опасных угольных шахт в России может сократиться в 5 раз – с 20 до 4. В прошлом году была создана комиссия из представителей федеральных органов власти, угольных компаний и научных организаций, которая оценила деятельность всех шахт. Из 58 действующих угольных шахт на основе оценок угольных компаний и экспертов сформирован перечень из 20 шахт, которые имеют высокие показатели рисков возникновения аварий.

http://www.risk-news.ru/news/chislo_potentsialno_opasnykh_ugolnykh_shakht_v_rossii_mozhet_sokratitsya_v_5_raz/

 

Акционерное общество «Сибтехэнерго» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») приступило к выполнению активной фазы пусконаладочных работа на электротехническом оборудовании строящейся Сахалинской ГРЭС-2 в качестве головной пусконаладочной организации.

http://www.energyland.info/analitic-show-162760