События понедельника, 29 октября

30 Октября 2018

Минпромторг оценил будущий рынок газовых турбин большой мощности (ГТБМ) в России в 80 единиц к 2035 году. В консервативном варианте потребуется заказ 42 турбин — этого, по мнению министерства, достаточно, чтобы окупить инвестиции в создание российских ГТБМ.

https://www.kommersant.ru/doc/3785575

 

Региональный оператор Псковской области по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО "ЭкоПром" планирует построить в южной и северной зонах региона два экотехнопарка для сортировки и переработки мусора.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/98513/

 

На площадке строительства комплекса первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ Омского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) завершены работы по монтажу блока электродегидраторов. Блок электродегидраторов объединяет 4 емкости, в которых нефть проходит сквозь электрическое поле, что обеспечивает обезвоживание, обессоливание и устранение твердых примесей из сырья.

https://neftegaz.ru/news/view/176354-Na-Omskom-NPZ-Gazprom-nefti-zavershen-montazh-vysokotehnologichnogo-oborudovaniya-novogo-kompleksa-pervichnoy-pererabotki

 

Сахалинэнерго модернизирует подстанцию «Холмская» напряжением 220 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей районного центра – города Холмска – и населенных пунктов Холмского района. Подстанция была построена в 1967 году. Реконструкция подстанции пройдет в несколько этапов.

https://neftegaz.ru/news/view/176348-Sahalinenergo-rekonstruiruet-sistemoobrazuyuschuyu-podstantsiyu-na-Sahaline

 

АО «Транснефть — Урал» ввело в эксплуатацию оперативную систему измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН) на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Уфа — Западное направление. Система смонтирована на выкиде линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Субханкулово-ПП».

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-ural-vvelo-operativnuu-sistemu-izmerenij-kolicestva-i-kac-2-2018-10-29

 

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») ввело в эксплуатацию новый нефтегазопровод протяженностью 35 километров. Объект межпромысловой инфраструктуры соединил дожимные насосные станции Южно-Юрьяхинского и Пашшорского месторождений в Ненецком автономном округе.

https://energybase.ru/news/companies/lukojl-komi-povysaet-uroven-utilizacii-png-2018-10-29

 

В зоне ответственности Омского, Новосибирского и Красноярского районных нефтепроводных управлений (филиалы АО «Транснефть — Западная Сибирь») завершены работы по модернизации средств электрохимической защиты магистральных нефтепроводов Омск — Иркутск, Красноярск — Иркутск.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-zaversilo-modernizaciu-sredstv-elektrohim-2018-10-29

 

На подстанции «Дальневосточная» пройдет реконструкция.

https://gge.ru/press-center/news/na-podstantsii-dalnevostochnaya-proydet-rekonstruktsiya/

 

Почти пять тысяч замечаний учтено при актуализации методических документов по ценообразованию в строительстве.

https://gge.ru/press-center/news/pochti-pyat-tysyach-zamechaniy-uchteno-pri-aktualizatsii-metodicheskikh-dokumentov-po-tsenoobrazovan/