События понедельника, 30 сентября

1 Октября 2019

На Воткинской ГЭС произошло возгорание в кабельном помещении оперативного пункта управления (ОПУ). Угрозы персоналу и зданию станции не было. Также не было последствий для потребителей. Воткинская ГЭС (1065 МВт) - производственное подразделение филиала Воткинская ГЭС РусГидро. В эксплуатацию станция введена в 1961 г.

https://neftegaz.ru/news/incidental/498240-bez-posledstviy-na-votkinskoy-ges-proizoshlo-vozgoranie-i-zadymlenie-v-kabelnom-pomeshchenii-opu/

 

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Никольское Мичуринского районного управления Транснефть - Дружба введен в эксплуатацию после капремонта резервуар вертикальный стальной (РВС) объемом 20 тыс. м3.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/498372-transneft-druzhba-zavershila-kapremont-rezervuara-na-lpds-nikolskoe/

 

В «Россети Урал» — «Екатеринбург» (новый бренд АО «ЕЭСК») с завода поступила мобильная модульная подстанция мощностью 25 МВА. Она будет применяться для разгрузки сетей в сезон пиковых нагрузок, а также позволит производить реконструкцию энергообъектов без отключения потребителей.

https://energybase.ru/news/companies/na-vooruzenie-kompanii-rosseti-ural-ekaterinburg-postupila-mmps-2019-09-30

 

Генерирующая компания Юнипро и РУСАЛ договорились об урегулировании судебных споров, которые предприятия группы РУСАЛ инициировали в связи с аварией на Березовской ГРЭС в Красноярском крае.

https://energybase.ru/news/industry/rusal-agrees-to-resolve-litigation-with-unipro-2019-09-30

 

ПAO «НОВАТЭК» и АО «Группа ГМС» подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве по локализации критически важного оборудования для проектов по производству СПГ. Подписанный документ отмечает уже достигнутые результаты по освоению компрессорного оборудования средней мощности и закрепляет долгосрочные намерения сторон развивать взаимодействие в целях дальнейшей локализации производства компрессорного, насосного и другого оборудования для СПГ-проектов «НОВАТЭКа».

https://energybase.ru/news/companies/novatek-zaklucil-s-ao-gruppa-gms-soglasenie-o-lokalizacii-oborudovania-dla-spg-p-2019-09-30

 

Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС потратят на подготовку к зиме полмиллиарда рублей. 53 текущих ремонта, четыре средних и шесть капитальных ремонтов запланировано в этом году на основном оборудовании Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС. На сегодняшний день на станциях выполнено порядка 80 процентов от общего количества намеченных мероприятий.

https://www.ampravda.ru/2019/09/26/091196.html

 

В Калининградской области построят дорогу районного значения.

https://gge.ru/press-center/news/v-kaliningradskoy-oblasti-postroyat-dorogu-rayonnogo-znacheniya-/

 

В Нижнем Новгороде реконструируют корпус Волжского университета водного транспорта.

https://gge.ru/press-center/news/v-nizhnem-novgorode-rekonstruiruyut-korpus-volzhskogo-universiteta-vodnogo-transporta/

 

В развитии не существует конечного состояния.

https://gge.ru/press-center/news/v-razvitii-ne-sushchestvuet-konechnogo-sostoyaniya/

 

Новый участок Кедровского угольного разреза введут в разработку.

https://gge.ru/press-center/news/novyy-uchastok-kedrovskogo-ugolnogo-razreza-vvedut-v-razrabotku/