События понедельника, 4 сентября

5 Сентября 2017

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) выполнила капитальный ремонт автотрансформатора 220 кВ на подстанции 500 кВ «Демьянская» в Тюменской области. До конца 2017 г в Западной Сибири отремонтируют еще 2 автотрансформатора на подстанциях 500 кВ «Холмогорская» и 220 кВ «Уренгой» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

http://neftegaz.ru/news/view/164502-Obnovlen-avtotransformator-na-2-y-po-velichine-podstantsii-yuga-Tyumenskoy-oblasti-500-kV-Demyanskoy

 

Промышленный холдинг РОТЕК реализует проект по строительству трансформаторной подстанции 110/6 кВ на месторождении золота Кекура в Билибинском районе Чукотского автономного округа. Компания поставит, смонтирует и введет в эксплуатацию силовой трансформатор ТДН16000/110/6 ХЛ, здание общеподстанционного пункта управления и закрытое распределительное устройство на 6 кВ.

http://neftegaz.ru/news/view/164520-ROTEK-postroit-transformatornuyu-podstantsiyu-na-mestorozhdenii-zolota-Kekura

 

На Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным № 1. За 14 месяцев специалисты заменили турбину, генератор, систему автоматики и вспомогательное оборудование. Новый агрегат обладает улучшенными техническими характеристиками, что в перспективе позволит увеличить его мощность на 10,5 МВт.

https://energybase.ru/news/companies/na-volzskoj-ges-modernizirovali-gidroagregat-no-2017-09-04

 

Совет директоров «Русгидро» предварительно одобрил участие в совместном с UC Rusal проекте достройки Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области. Менеджментом «Русгидро» была разработана схема участия в проекте, обеспечивающая минимизацию оттока собственных денежных средств, а также снижение дополнительной нагрузки на долговой портфель.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/09/04/732134-rusgidro-taishetskom

 

«РусГидро» продолжает политику жесткой оптимизации. Вслед за отказом от ранее считавшегося перспективным строительства Ленинградской ГАЭС компания очистила портфель от проекта Нижне-Зейской ГЭС, объявила о продаже миноритарного пакета в «Иркутскэнерго» и передаче малой Агульской ГЭС Дагестану.

https://www.kommersant.ru/doc/3401821

 

На обслуживание комплекса газовых турбин трех новых электростанций компания «Интер-РАО» намерена потратить более 5 млрд рублей. Победитель тендера обязан будет проводить осмотр, техническое обслуживание и ремонт турбин на «Талаховской», «Маяковской» и «Прегольской» ТЭС в течение 8 лет.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/14767271-inter-rao-namereno-potratit-5-mlrd-rub-na-obsluzhivanie-turbin-3-tes.html

 

Саратовский филиал Главгосэкспертизы России согласовал проект завершения второго пускового комплекса второй очереди строительства учебно-лабораторного корпуса Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/09/04/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-zaversheniya-stroitelstva-novogo-korpusa-voronezhskogo-gasu/