События понедельника, 8 октября

9 Октября 2018

На Омском НПЗ «Газпром нефти» начался монтаж основного реакционного оборудования в рамках работ по модернизации установки замедленного коксования (УЗК). Проект позволит начать первое в России производство игольчатого кокса - стратегически важного сырья для металлургической, атомной, химической и космической отраслей промышленности.

https://neftegaz.ru/news/view/175751-Omskiy-NPZ-Gazprom-nefti-gotovit-moschnosti-dlya-pervogo-v-Rossii-proizvodstva-igolchatogo-koksa-KOMMENTARII-EKSPERTOV

 

Марийском НПЗ успешно завершил плановый ремонт установок первичной переработки нефти (АТ-1 и АТ-2) и вакуумной перегонки мазута (УВПМ). Работы на производственных объектах велись в соответствии со специально разработанным планом, предусматривающим поэтапный вывод установок в ремонт, что обеспечило непрерывный процесс переработки нефти на заводе.

https://neftegaz.ru/news/view/175749-Mariyskiy-NPZ-uspeshno-zavershil-planovyj-remont

 

Строительство 2й очереди Сакской ТЭЦ в Крыму будет завершено в ноябре 2018 г, несмотря на допущенное отставание от графика. Ранее сообщалось, что 2яочередь ТЭЦ в Саках будет достроена к 1 ноября 2018 г. Но возникло отставание от графика, связанное с поставкой оборудования. От плана-графика компания отстает примерно на 3 недели.

https://neftegaz.ru/news/view/175747-Stroitelstvo-Sakskoy-TETs-vedetsya-s-nebolshim-otstavaniem-no-budet-zaversheno-v-noyabre-2018-g.

 

Альберт Авдолян стал единственным собственником ЗАО „Южная энергетическая компания“ (ЮЭК), под управлением которой находится Лермонтовская ТЭЦ.

https://energybase.ru/news/articles/novyj-sobstvennik-zapustit-zavody-i-tec-goroda-lermontova-nakopivsie-millionnye-2018-10-08

 

ООО «Транснефть – Восток» завершило монтаж энергооборудования на объектах электроснабжения двух строящихся НПС в Иркутской области. Cмонтировано оборудование открытых распределительных устройств, возведены блочные здания общеподстанционных пунктов управления, установлены силовые трансформаторы.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-vostok-zaversilo-montaz-energooborudovania-na-obektah-e-2018-10-08

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизировала инфраструктуру электроснабжения участка Транссибирской магистрали в Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. На 14 подстанциях железной дороги установлено новое оборудование релейной защиты и автоматики, обеспечившее надежную работу 24 высоковольтных линий тягового транзита, которые эксплуатирует ФСК ЕЭС.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-modernizirovala-protivoavarijnuu-infrastrukturu-energosnabzenia-900-kilo-2018-10-08

 

Развитие теплового контура города, строительство новых и модернизация существующих трубопроводов, а также обновление теплосетевого оборудования Красноярска позволят Сибирской генерирующей компании до конца 2018 года вывести из эксплуатации еще пять действующих малых котельных, большинство из которых расположены вблизи жилых микрорайонов.

https://energybase.ru/news/companies/do-konca-goda-sgk-zamestit-v-krasnoarske-ese-pat-kotelnyh-2018-10-08

 

В Тольятти возведут новую поликлинику.

https://gge.ru/press-center/news/v-tolyatti-vozvedut-novuyu-polikliniku/