События пятницы, 13 октября

16 Октября 2017

Минэнерго уже с 2018 года может начать проводить вторые этапы конкурсов по отбору мощности для финансирования модернизации старых электростанций. Победители конкурсов получат аналог договоров на поставку мощности на десять лет.

https://www.kommersant.ru/doc/3440363

 

ПАО "Т Плюс" оценивает стоимость проекта модернизации системы теплоснабжения Екатеринбурга до 2030 года примерно в 60 млрд рублей. Наибольшая доля инвестиций (45% от общего объема) должна быть направлена на проект по переводу потребителей тепловой энергии на индивидуальные тепловые пункты (ИТП). Среди инвестиционных направлений также указана модернизация объектов генерации и сетей теплоснабжения (по 25%).

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/86974/

 

Газпром завершил прокладку участка магистрального газопровода (МГП) Хошеутово - Харабали в Астраханской области. Протяженность построенного участка газопровода составила 79 км. В целом работы на МГП Хошеутово - Харабали  выполнены на 80%, линейная часть и сварочные работы - на 90%.

https://neftegaz.ru/news/view/165799-V-Astrahanskoy-oblasti-blizitsya-k-zaversheniyu-proekt-po-stroitelstvu-gazoprovoda-Hosheutovo-Harabali

 

Омскэнерго, филиал МРСК Сибири, дочки Россетей, завершило 1й этап реконструкции подстанции (ПС) Сургутская. Подстанция 110/35/10 кВ Сургутская в г Омске была введена в эксплуатацию в 1970хгг и сейчас морально устарела. Кроме того, имеющейся мощности недостаточно для технологического присоединения новых потребителей активно застраивающихся пригородных поселков.

https://neftegaz.ru/news/view/165805-1-y-etap-zavershen.-Omskenergo-vedet-raboty-po-modernizatsiya-podstantsii-Surgutskaya

 

В ходе работ на резервуаре линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Лазарево Транснефти-Прикамье в Кировской области произошло обрушение монтируемых строительных лесов. Инцидент произошел около 12.00 на строящемся резервуаре для горюче-смазочных материалов объемом 50 тыс т и высотой до купола 24 м. Рабочие подрядной организации, Спецстрой-Сервиса, проводили работы по внутренней обработке стен.

https://neftegaz.ru/news/view/165821-Pri-provedenii-rabot-na-rezervuare-Transnefti-v-Kirovskoy-oblasti-obrushilis-stroitelnye-lesa-est-postradavshie

 

Модернизация системы теплоснабжения Черногорска, предполагающая перевод всего города на теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ "Сибирской генерирующей компании", займет два года и может быть реализован до 2020 года.

https://ria.ru/economy/20171013/1506793253.html

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект третьего этапа строительства участка ЦКАД.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-tretego-etapa-stroitelstva-uchastka-tskad/

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции аэропорта Оха на Дальнем Востоке.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-rekonstruktsii-aeroporta-okha-na-dalnem-vostoke/