События пятницы, 14 июня

17 Июня 2019

Ввод в эксплуатацию мусороперерабатывающего комплекса в районе деревни Сахарово Сергиево-Посадского городского округа намечен на конец 2019 года. Сейчас рабочие монтируют металлические конструкции под цех сортировки, оборудование должны привезти в начале следующей недели.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/106454/

 

Газопровод Луга - поселок Дзержинского запустили. Протяженность сетей составляет 8,1 км. Окончательная стоимость работ - почти 6 млн руб.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/454170-v-luzhskom-rayone-lenoblasti-zapustili-novyy-gazoprovod/

 

Тюменское управление магистральных нефтепроводов (УМН) успешно завершило строительство участка вдольтрассовой ЛЭП магистрального нефтепровода (МН) Шаим – Тюмень протяженностью 7,2 км. Как сообщается, работы выполнялись в рамках комплексной программы техперевооружения и реконструкции Транснефть – Сибирь.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/454149-transneft-sibir-zavershila-stroitelstvo-uchastka-vdoltrassovoy-lep-na-nefteprovode-shaim-tyumen-/

 

Ученые Крымского федерального университета совместно с Крымспецгеофизикой проводят инженерно-карстологические исследования, которые позволят сократить сроки подготовки к строительству магистрального газопровода (МГП) Ялта-Форос-Севастополь, часть которого пройдет по плато Ай-Петри, а затем вниз с плато, на Южный берег Крыма.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/453933-uchenye-uskoryat-stroitelstvo-gazoprovoda-na-ay-petri/

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) установит новые резервные источники питания на подстанции 220 кВ Туим, расположенной на севере Хакасии. Современное оборудование позволит поддерживать в автономном режиме работоспособность основных систем энергообъекта на протяжении 4х часов. Для модернизации потребуется 74 млн руб.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/454027-fsk-ees-obnovit-podstantsiyu-snabzhayushchuyu-elektrichestvom-kurort-ozero-shira-v-khakasii/

 

Генерирующая компания «Юнипро» (входит в Uniper) не исключает возможности выхода на рынок заимствований при условии попадания в программу модернизации тепловых мощностей проектов с использованием газовых турбин.

https://energybase.ru/news/industry/unipro-mozet-vyjti-na-dolgovoj-rynok-pri-vozmoznosti-ustanavlivat-gtu-pri-2-2019-06-14

 

АО «Татэнерго, контролируемое правительством Татарстана, отказало всем четырем претендентам на строительство парогазового энергоблока на Заинской ГРЭС электрической мощностью от 560 до 600 МВт. Как говорится в протоколе тендера, он признан несостоявшимся, поскольку все заявки «не в полной мере отвечают требованиям документации о конкурентной закупке к содержанию, оформлению предложений».

https://www.kommersant.ru/doc/4000041

 

Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор попросил власти Бурятии и ведомство энергетиков в кратчайшие сроки предоставить необходимый пакет документов для принятия на федеральном уровне решения о достройке в Улан-Удэ ТЭЦ-2.

https://rg.ru/2019/06/14/reg-dfo/kogda-budet-dostroena-tec-2-v-ulan-ude.html

 

Одобрен проект этапа реставрации здания Биржи в Санкт-Петербурге.

https://gge.ru/press-center/news/odobren-proekt-etapa-restavratsii-zdaniya-birzhi-v-sankt-peterburge/

 

На Ярактинском месторождении построят нефтепровод для увеличения экспорта нефти.

https://gge.ru/press-center/news/na-yaraktinskom-mestorozhdenii-postroyat-nefteprovod-dlya-uvelicheniya-eksporta-nefti/