События пятницы, 17 мая

20 Мая 2019

Строительство новых теплосетей планируется в Юго-Западном административном округе Москвы и районах Чертаново Центральное и Чертаново Северное в ЮАО. Строительство теплосети осуществляется в основном подземным способом, при пересечении закрытого русла реки Чертановка предусматривается прокладка по несущим конструкциям существующей эстакады.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/105350/

 

Т Плюс будет добиваться больших инвестиций в проект по модернизации Ижевской ТЭЦ-2. В 2018 г. правительство приняло решение о запуске программы по модернизации ТЭЦ России. Был объявлен конкурсный отбор. В апреле 2019 г. почти 85% средств программы распределили между станциями, принадлежащими Интер РАО, ОГК-2 и другим крупным компаниям.

https://neftegaz.ru/news/energy/450029-t-plyus-mozhet-poluchit-pochti-5-mlrd-rub-na-modernizatsiyu-tets-2-v-izhevske/

 

В Мегино-Кангаласском районе запустили 1ю очередь прирельсовой нефтебазы Саханефтегазсбыта. Объект позволит сократить транспортные расходы предприятия и обеспечит круглогодичные поставки топлива в центральные районы Якутии.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/449944-v-yakutii-vvedena-novaya-neftebaza-dlya-kruglogodichnykh-postavok-nefteproduktov/

 

Т Плюс прорабатывает вариант газификации Интинской ТЭЦ, которая обеспечивает теплом и горячей водой г. Инта в республике Коми. В апреле 2019 г. из-за плохого качества угля, поставляемого на Интинскую ТЭЦ, было зафиксировано снижение температуры воды в системе отопления города. С режимом работы Интинской ТЭЦ Т Плюс разбиралась весь прошлый месяц, ситуацию удалось выровнять.

https://neftegaz.ru/news/energy/449891-po-analogii-s-vorkutoy-t-plyus-prorabotaet-variant-perevoda-na-gaz-intinskoy-tets/

 

Оренбургский филиал «Т Плюс» направит 2 млрд. рублей на ремонты, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей в текущую ремонтную кампанию. Всего в 2019 году будет выполнено 79 мероприятий по капитальному, среднему и текущему ремонту основного оборудования теплоэлектроцентралей, переложено около 15 километров тепловых сетей.

https://energybase.ru/news/companies/orenburgskij-filial-vlozit-v-remonty-i-investicii-2-milliarda-rublej-2019-05-18

 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») реализуют второй этап крупного инвестиционного проекта «Реконструкция ПС № 7», рассчитанного на 2018−2019 годы. Второй силовой трансформатор 25 МВА заменен на новый мощностью 40 МВА. Кроме того, энергетики выполняют монтаж охранно-пожарной сигнализации и навесного оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/arhenergo-prodolzaet-rekonstrukciu-uzlovoj-dla-energosistemy-regiona-podsta-2019-05-18

 

15 мая 2019 года в колледже нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева состоялись общественные слушания по реализации в ПАО «Нижнекамскнефтехим» проекта строительства нового комплекса по производству олефинов (Этилен-600). Проект «Нового комплекса по производству олефинов ПАО «Нижнекамскнефтехим» включен в долгосрочную Стратегию развития химического и нефтехимического комплексов РФ на период до 2030 года.

https://energybase.ru/news/companies/sostoalis-obsestvennye-slusania-po-realizacii-proekta-stroitelstva-novogo-e-2019-05-18

 

В соответствии с установленной законодательством процедурой, ПАО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») получило разрешение на строительство объектов в рамках реализации проекта реконструкции производства кумола и организации производства изопропилового спирта. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения уже стартовали. На площадке производства кумола ПАО «Омский каучук» специалисты завода начали перенос существующих коммуникаций.

https://energybase.ru/news/companies/na-proizvodstve-kumola-pao-omskij-kaucuk-pristupaut-k-stroitelnym-rabotam-2019-05-17

 

Группа «Т Плюс» направит почти 12 млрд рублей с НДС на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году. В 2018 году на эти цели было направлено более 10 млрд рублей с НДС. Таким образом, рост финансирования подготовки к зиме составит порядка 14%.

https://energybase.ru/news/companies/kompania-t-plus-v-2019-godu-uvelicit-obemy-finansirovania-podgotovki-energ-2019-05-17

 

Урайское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть — Сибирь» завершило работы по укладке дюкера на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) Красноленинская — Шаим — Конда через реку Мулымья (ХМАО-Югра). Работы ведутся в рамках замены основной нитки на 212-м км нефтепровода. Техническое перевооружение МН проводится в соответствии с программой развития акционерного общества.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-zaversilo-raboty-po-ukladke-dukera-na-podvodnom-4-2019-05-17

 

Владимир Путин: При строительстве социальных объектов нужно менять устаревшие СНиПы.

https://gge.ru/press-center/news/vladimir-putin-pri-stroitelstve-sotsialnykh-obektov-nuzhno-menyat-ustarevshie-snipy/

 

В Мытищинском районе появится Единый логистический центр «Мосэнерго».

https://gge.ru/press-center/news/v-mytishchinskom-rayone-poyavitsya-edinyy-logisticheskiy-tsentr-mosenergo/