События пятницы, 25 января

28 Января 2019

Первые очереди Симферопольской и Севастопольской ТЭС — энергоблоки и вся соответствующая инфраструктура — введены в эксплуатацию. С 1 февраля они начнут получать плату за мощность. Вторые энергоблоки обеих станций в высокой степени готовности.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/101506/

 

Газпром трансгаз Екатеринбург начал первую в 2019 г. внутритрубную дефектоскопию (ВТД) газопровода. Работы ведутся в зоне ответственности 2 линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ), расположенных в Свердловской и Челябинской областях. 1м объектом в программе внутритрубных обследований 2019 г. стал магистральный газопровод (МГП) Долгодеревенская - Сысерть диаметром 1000 мм.

https://neftegaz.ru/news/view/178935-Gazprom-transgaz-Ekaterinburg-pristupil-k-pervym-v-2019-g.-rabotam-po-vnutritrubnoy-defektoskopii

 

Энергетики ФСК ЕЭС установили на ЛЭП 4 новые опоры - линия электропередачи 220 кВ Княжево-Заводоуковск расположена на границе Ялуторовского и Заводоуковского районов Тюменской области. Объект обеспечивает транзит электроэнергии от Тюменской ТЭЦ-2 до юга региона.

https://neftegaz.ru/news/view/178912-FSK-EES-otremontirovalo-LEP-220-kV-Knyazhevo-Zavodoukovsk-v-Tyumenskoy-oblasti

 

ФСК ЕЭС в 2019 г. потратит 2 млрд руб. на ремонт магистральных электросетей Сибири. Реализация программы технического обслуживания и ремонта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей 9 регионов Сибирского федерального округа, а также Забайкальского края и республики Бурятия, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири.

https://neftegaz.ru/news/view/178897-FSK-EES-v-2019-g.-potratit-2-mlrd-rub.-na-remont-magistralnyh-elektrosetey-Sibiri

 

Транснефть - Сибирь завершило ремонтные работы на линейной части и площадочных объектах магистральных нефтепроводов (МНП). В ходе плановой остановки магистрального нефтепровода (МНП) Нижневартовск - Курган - Куйбышев на линейной части произведена замена 3х задвижек, средний ремонт 3х задвижек, вырезаны 2 участка с коррозионными повреждениями.

https://neftegaz.ru/news/view/178891-Transneft-Sibir-zavershila-planovye-remontnye-raboty-na-magistralnyh-nefteprovodah

 

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» Брянского районного управления АО «Транснефть — Дружба» введена в опытную эксплуатацию одна из первых в России цифровых подстанций (ЦПС), питающих объекты трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-vvelo-v-opytnuu-ekspluataciu-cifrovuu-podstanci-2019-01-25

 

«ЗиО-Подольск» изготовил новую партию оборудования для первого завода «РТ-Инвест» по термической переработке отходов. ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) за первые три недели 2019 года подготовил к поставке порядка 400 тонн металлоконструкций каркасов котлов для первого завода по термической переработке отходов в энергию.

https://energybase.ru/news/companies/zio-podolsk-izgotovil-novuu-partiu-oborudovania-dla-pervogo-zavoda-rt-inv-2019-01-25

 

Комплексные испытания газотурбинной установки первого энергоблока Грозненской ТЭС мощностью 176 МВт стали заключительным этапом перед аттестацией генерирующего оборудования и вводом в промышленную эксплуатацию.

https://regnum.ru/news/2559503.html

 

Будет уточнен порядок определения сметной стоимости работ по инженерным изысканиям и проектированию.

https://gge.ru/press-center/news/budet-utochnen-poryadok-opredeleniya-smetnoy-stoimosti-rabot-po-inzhenernym-izyskaniyam-i-proektirov/

 

В Воронеже реконструируют путепровод на улице Ленина.

https://gge.ru/press-center/news/v-voronezhe-rekonstruiruyut-puteprovod-na-ulitse-lenina/

 

В Шереметьево построят станцию хранения противообледенительной жидкости.

https://gge.ru/press-center/news/v-sheremetevo-postroyat-stantsiyu-khraneniya-protivoobledenitelnoy-zhidkosti/