События пятницы, 28 сентября

1 Октября 2018

В 2018 г. из бюджета Челябинской области было направлено около 25 млн руб. на строительство 3 газопроводов в с. Фершампенуаз, Париж и Южный. В настоящее время в 4 селах Нагайбакского района идет строительство газопроводов, что позволит подключить к газу около 250 частных домовладений. Реализация программы газификации Челябинской области в 2018 г. поднимет уровень газификации Челябинской области до 71%.

https://neftegaz.ru/news/view/175503-V-Chelyabinskoy-oblasti-budet-polnostyu-gazifitsirovan-poselok-Pereselencheskiy-Nagaybakskogo-rayona

 

На строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) из г. Санкт-Петербург доставлен первый спиральновитой теплообменник. Теплообменный аппарат является одним из основных звеньев технологической цепочки производства гелия на Амурском ГПЗ. Оборудование предназначено для предварительного нагрева и последующего охлаждения азотно-гелиевой смеси, в результате чего гелий очищается от примесей.

https://neftegaz.ru/news/view/175496-Na-Amurskiy-GPZ-dostavleno-pervoe-teploobmennoe-oborudovanie.-Fundament-dlya-montazha-uzhe-gotov

 

Две оперативные системы измерения количества нефти (ОСИКН) введены в эксплуатацию на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Торгили Тюменского управления магистральных нефтепроводов (МНП).

https://neftegaz.ru/news/view/175471-Transneft-Sibir-vvelo-v-ekspluatatsiyu-operativnye-sistemy-izmereniya-kolichestva-nefti-na-LPDS-Torgili

 

РОСНЕФТЬ и участники проекта Сахалин-1 договорились о внесудебном урегулировании спора о перетоках нефти. В рамках урегулирования консорциум Сахалин-1 согласился выплатить Роснефти 230 млн долларов. Арбитражный суд Сахалинской области 10 сентября отложил на 2 ноября рассмотрение иска «Роснефти» к участникам проекта «Сахалин-1».

https://energybase.ru/news/industry/rosneft-i-konsorcium-sahalin-1-dogovorilis-ob-uregulirovanii-spora-o-peret-2-2018-09-29

 

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») после капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 5 мощностью 200 МВт в генераторном режиме, 220 МВт — в насосном режиме. Проведенные ремонтные работы направлены на повышение его надежности и улучшение эксплуатационных характеристик.

https://energybase.ru/news/companies/na-zagorskoj-gaes-zaversen-kapitalnyj-remont-gidroagregata-no5-2018-09-28

 

Геннадий Чистяков: Основная задача проектирования школ и детских садов - создание комфортной развивающей и образовательной среды.

https://gge.ru/press-center/news/gennadiy-chistyakov-osnovnaya-zadacha-proektirovaniya-shkol-i-detskikh-sadov-sozdanie-komfortnoy-raz/

 

В зданиях Финансового университета пройдет капитальный ремонт.

https://gge.ru/press-center/news/v-zdaniyakh-finansovogo-universiteta-proydet-kapitalnyy-remont/

 

Подконтрольная «Роснефти» компания «Башнефть» и «Башнефть-Полюс» (75,1% — у «Башнефти», 24,9% — у «Лукойла») пожаловались на «Лукойл» в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Компании считают, что «Лукойл», пользуясь монопольным положением, установил неоправданно высокие ставки на перевалку нефти на своем Варандейском терминале.

http://fednews.ru/main/31788-rosneft-pozhalovalas-fasnalukoyl.html

 

Следственный комитет начал проверку информации СМИ о невыплате заработной платы работниками ООО «Группа компаний Промышленный регион Дальнего Востока» в Амурской области. В Тыгде Амурской области 50 рабочих, строящих станцию «Центра управления проектом «Восточная Сибирь — Тихий Океан» (учрежден «Транснефтью»), объявили забастовку.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/09/28/1735354.html