События пятницы, 6 июля

9 Июля 2018

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило объект капитального строительства АО «Востоксибнефтегаз» - дочерней компании НК «Роснефть» -и выявило нарушения Градостроительного кодекса России, обязательных требований технических регламентов и проектной документации.

http://www.risk-news.ru/news/rostekhnadzor_proveril_dochku_rosnefti_v_krasnoyarskom_krae/

 

Аукцион на право заключения договора на проведение кадастровых работ, изготовление технических планов и содействие в постановке на государственный учет объектов объявила "Сахалинская ГРЭС-2" (дочернее предприятие "РусГидро", заказчик и застройщик одноименной электростанции). Начальная максимальная цена лота составляет 8,7 миллиона рублей (с учетом НДС, без налога — 7,4 миллиона).

https://sakhalin.info/news/154864/

 

Заливка фундамента будущего мусоросортировочного завода в Рузском городском округе начнется в июле. Параллельно в Истре идет изготовление металлоконструкций для ангара, в котором разместится производство.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/94807/

 

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, внедрит новые устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики на 4 ключевых подстанциях Саратовской области. На 2 подстанциях (ПС) - 220 кВ Ртищево и 220 кВ Хопер ФСК ЕЭС уже установила микропроцессорные устройства противоаварийной автоматики.

https://neftegaz.ru/news/view/173069-FSK-EES-vnedrit-novye-ustroystva-releynoy-zaschity-i-protivoavariynoy-avtomatiki-na-4-klyuchevyh-podstantsiyah-Saratovskoy-oblasti

 

6 июля 2018 года генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов ввел в эксплуатацию новый энергообъект — подстанцию 110 кВ «Озерная», расположенную в Емельяновском районе Красноярского края. Подстанция «Озерная» построена с учетом всех новейших технологий и требований в электроэнергетике и является крупнейшим центром питания в Емельяновском районе.

https://energybase.ru/news/companies/mrsk-sibiri-zapustila-krupnejsij-centr-pitania-v-emelanovskom-rajone-kra-2018-07-06

 

На главном генерирующем энергопредприятии Бийска приступили к реконструкции станционного турбогенератора № 8. Техническое перевооружение основного оборудования Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании производится за счет средств инвестиционной программы 2018 года.

https://energybase.ru/news/companies/uralskij-voaz-bijskoj-turbiny-2018-07-06

 

На территории Ангарского НПЗ будет построена установка очистки производственных сточных вод.

https://gge.ru/press-center/news/na-territorii-angarskogo-npz-budet-postroena-ustanovka-ochistki-proizvodstvennykh-stochnykh-vod/

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты обустройства Ярегского нефтяного месторождения.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekty-obustroystva-yaregskogo-neftyanogo-mestorozhdeniya/

 

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведет демонтаж недействующих линий ВЛ 110 кВ Л-103 и Л-104, расположенных в микрорайоне Птицефабрика города Якутска. Высоковольтные линии были отключены в 2016 году в период строительства сетей выдачи электрической мощности Якутской ГРЭС-2, в связи с чем не несут угрозы для населения.

http://www.energyland.info/analitic-show-174026