События среды, 10 октября

11 Октября 2018

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и отгрузила второе закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ в здании блочно-модульного типа для филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Оборудование будет использоваться для строительства ПС 110 кВ «КC-7» с двумя одноцепными ВЛ 110 кВ Сиваки-КС-7. Суммарно здание состоит из 8 блоков общей площадью 62 квадратных метра.

https://energybase.ru/news/companies/zru-10-kv-na-ps-110-kv-kc-7-2018-10-10

 

ФСК ЕЭС завершило основной этап реконструкции подстанции 220 кВ «Новотроицкая» — одного из ключевых питающих центров Оренбургской области. Стоимость проекта составила 33,5 млн рублей. В результате будет обеспечено электроснабжение предприятия «Металекс» — крупного производителя ферросплавов и материалов для металлургической и трубной промышленности.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-obespecila-vozmoznost-vydaci-25-mvt-mosnosti-predpriatiu-metaleks-k-2018-10-10

 

Марийский НПЗ успешно завершил плановый ремонт установок первичной переработки нефти (АТ-1 и АТ-2) и вакуумной перегонки мазута (УВПМ). Работы на производственных объектах велись в соответствии со специально разработанным планом, предусматривающим поэтапный вывод установок в ремонт, что обеспечило непрерывный процесс переработки нефти на заводе.

https://energybase.ru/news/companies/marijskij-npz-uspesno-zaversil-planovyj-remont-2018-10-10

 

В министерстве по вопросам ВОТ и ВПЛ сообщили, что располагают доказательствами того, что на строительстве Балаклавской ТЭС произошла серьезная катастрофа – вышло из строя оборудование Siemens. На ТЭС во время пусконаладочных работ турбины вышли из строя. В результате в турбинном зале возник сильный пожар, из-за которого сгорела даже крыша.

https://crimea-news.net/problemi/item/7186-snimki-iz-kosmosa-podtverdili-na-balaklavskoj-tes-proizoshlo-chp.html

 

Продолжается благоустройство Евпатории.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-blagoustroystvo-evpatorii/

 

Первый пусковой комплекс нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» увеличит мощность до 80 млн тонн нефти в год.

https://gge.ru/press-center/news/pervyy-puskovoy-kompleks-nefteprovoda-vostochnaya-sibir-tikhiy-okean-uvelichit-moshchnost-do-80-mln-/