События среды, 11 октября

12 Октября 2017

С начала 2017 г на территории Московской области проведен капремонт более 3,8 тыс км линий электропередачи различного класса напряжения. Работы выполняются в рамках ремонтных и инвестиционных программ МОЭСК, дочки Россетей, и Мособлэнерго - ключевых электросетевых организаций, работающих на территории Московской области.

http://neftegaz.ru/news/view/165763-V-Moskovskoy-oblasti-s-nachala-2017-g-otremontirovano-bolee-38-tys-km-LEP-razlichnogo-klassa-napryazheniya

 

АО «Транснефть — Центральная Сибирь» ввело в эксплуатацию после реконструкции два резервуара для хранения нефти на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Александровская» и «Парабель». Работы по реконструкции резервуаров вертикальных стальных с понтонами (РВСП № 4 и № 32) объемом 20 тыс. куб. м каждый были выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО «Транснефть — Центральная Сибирь» на 2017 год.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-centralnaa-sibir-rekonstruirovalo-dva-rezervuara-dla-2017-10-11

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает работы по электроснабжению объектов инновационного центра «Сколково» — строящегося Центра обработки данных «Сбербанка» и здания Международного медицинского кластера, а также семейного кампуса.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-obespecit-mosnostu-novye-obekty-skolkovo-centr-obrabotki-dannyh-2017-10-11

 

АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Куйбышев — Тихорецк, Жирновск — Волгоград, Саратов — Кузьмичи, Альметьевск — Куйбышев-2. В ремонтных мероприятиях были задействованы 720 человек и 353 единицы спецтехники и оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-vypolnilo-planovye-remonty-na-magistralnyh-2017-10-11

 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту капитального ремонта единственного в Кронштадте разводного моста, который был построен из корабельной стали в 1856 году.

https://gge.ru/press-center/news/kogda-razvodyat-mosty-glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-kapitalnyy-remont-dokovogo-mosta-v-kronsh/

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции газотранспортной системы Сахалин-2.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-rekonstruktsii-gazotransportnoy-sistemy-sakhalin-2/