События среды, 13 февраля

14 Февраля 2019

ООО «Руснедра», входящее в группу ЗАР Акифа Гилалова, купила с торгов подземную часть шахты Гуковская, ранее принадлежавшую обанкротившемуся «Кингкоулу». Предприятие планирует вложить 6 млрд руб. в разработку шахты и за три года увеличить добычу до 1–2 млн тонн.

https://www.kommersant.ru/doc/3882653

 

Продолжается реализация программы по модернизации ГРЭС в Башкортостане. Планируется выполнить реконструкцию основных элементов турбоагрегатов и котлов, внедрить энергосберегающие технологии, провести мероприятия по обеспечению безопасности. Предстоит модернизировать паровую турбину энергоблока №3.

https://bbgl.ru/news/14085

 

Реконструкция очистных сооружений в Нижегородской области. Проектом предусматривается реконструкция существующей системы канализационных очистных сооружений, а также строительство новых зданий и сооружений обработки осадков сточных вод, строительство новой, современной системы автоматизированного управления технологическим процессом.

https://bbgl.ru/news/14051

 

Модернизация доменных печей на сталеплавильном производстве в Оренбургской области. Заказчик объявил о старте модернизации доменных печей на своем дочернем предприятии. В рамках модернизации две доменные печи будут оснащены системой охлаждения и футеровкой с применением медных высокотеплопроводных холодильных плит в комбинации с графитовыми огнеупорами.

https://bbgl.ru/news/14015

 

Строительство подстанции в Кемеровской области. Заказчик приступает к строительству электрической подстанции. Новый объект обеспечит стабильное и бесперебойное электроснабжение прокатного производства, паровоздуходувной станции, доменного и кислородного цехов, а также цеха водоснабжения и водоотведения.

https://bbgl.ru/news/14014

 

Строительство установки и увеличение мощности производства термоэластопластов в Воронежской области. Заказчик планирует на одном их своих предприятий увеличение мощности производства термоэластопластов. Предусмотрены общестроительные работы, поставка и монтаж стальных конструкций, монтаж технологических трубопроводов и оборудования, антикоррозийная защита, огнезащита, теплоизоляция, электромонтажные работы и КИП.

https://bbgl.ru/news/13994

 

Около 1,5 тыс. км коммунальных и энергосетей проложат в Москве в текущем году в рамках госпрограммы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение. Большую часть — за счет инвестиций самих сетевых компаний. Без постоянного обновления инженерных коммуникаций город не сможет надежно обеспечить жителей и предприятия светом, теплом и водой.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/102221/

 

Российский фонд прямых инвестиций привлек компанию "Ренейссанс Констракшн" (Renaissance Construction, входит в одноименный турецкий холдинг) к финансированию реализуемого "РТ-Инвест" проекта "Энергия из отходов". Проект "Энергия из отходов" предполагает строительство четырех заводов по термической переработке отходов в электроэнергию в Московской области.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/102219/

 

В 2019 году в регионе планируется начать реализацию мероприятий по проектированию, строительству и модернизации 16 очистных сооружений. Работы будут выполняться поэтапно, завершение их предусмотрено в 2021 году. Это позволит улучшить качество водоотведения в домах 2 млн жителей Подмосковья. На четырех объектах очистки сточных вод уже в этом году начнутся строительно-монтажные работы. Это коллекторы в Лыткарино, Дубне, Подольске и Климовске.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/102206/

 

Совет Федерации (СФ) на пленарном заседании принял постановление, где также просит правительство предусмотреть дополнительные меры по сдерживанию роста цен на моторное топливо в среднесрочной перспективе в пределах уровня инфляции.

https://neftegaz.ru/news/view/179577-SF-poprosil-pravitelstvo-uskorit-razrabotku-mer-po-povysheniyu-nefteotdachi-plastov-i-utverzhdenie-plana-po-razvitiyu-neftehimicheskogo-kompleksa

 

Башнефть, дочка Роснефти, приступила к опытно-промышленной эксплуатации новой газокомпрессорной станции (ГКС) производительностью 120 тыс. м3 газа/сутки. Запуск ГКС позволяет увеличить до 99% уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на группе из 4х крупных нефтяных месторождений - Татышлинского, Четырманского, Югомашевского и Игровского.

https://neftegaz.ru/news/view/179571-Bashneft-zapustila-vysokotehnologichnuyu-gazokompressornuyu-stantsiyu

 

Специалисты ремонтно-эксплуатационных служб Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов выполнили планово-предупредительный ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Суходольная-Родионовская и Лисичанск-Тихорецк-2.

https://neftegaz.ru/news/view/179547-Chernomortransneft-vypolnila-planovye-remonty-na-MNP

 

Работы по модернизации турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ведутся полным ходом. Сейчас на площадке работают более 70 специалистов подрядных организаций. Силами подрядчика осуществляется монтаж новой турбины, проточной части турбины, маслопровода турбины, и внутритурбинных трубопроводов, полевого уровня автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) ТГ№ 6, монтаж кабельных трасс для подключения электротехнического оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/raboty-po-modernizacii-turbiny-no6-na-ulan-udenskoj-tec-1-vedutsa-polnym-hodom-2019-02-13

 

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» одобрило проект компании «КРИОГЕНТЕХ» по строительству мини-завода по производству сжиженного природного газа на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск». Инвестор намерен вложить в реализацию проекта более 1,2 млрд рублей и создать 58 новых рабочих мест.

https://energybase.ru/news/industry/v-tor-habarovsk-budet-postroen-zavod-po-proizvodstvu-szizennogo-prirodnogo-2019-02-13

 

АО «Татэнерго» объявило конкурс на выполнение работ по модернизации Заинской ГРЭС путем строительства двух энергоблоков парогазовой установки, оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования, введенного в эксплуатацию по результатам модернизации Заинской ГРЭС.

https://regnum.ru/news/2571834.html

 

В Башкирии построят учебно-тренировочный центр пожарно-спасательных подразделений.

https://gge.ru/press-center/news/v-bashkirii-postroyat-uchebno-trenirovochnyy-tsentr-pozharno-spasatelnykh-podrazdeleniy-/

 

В аэропорту Нягани заменят светосигнальное оборудование.

https://gge.ru/press-center/news/v-aeroportu-nyagani-zamenyat-svetosignalnoe-oborudovanie/

 

В Москве продолжается строительство дублера Кутузовского проспекта.

https://gge.ru/press-center/news/v-moskve-prodolzhaetsya-stroitelstvo-dublera-kutuzovskogo-prospekta/