События среды, 14 августа

15 Августа 2019

Черномортранснефть, дочка Транснефти, получила положительное заключение государственной экологической экспертизы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому Федеральному округ (СКФО) на проведение реконструкции магистрального нефтепровода (МНП) Грозный - Баку в Республике Дагестан.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/480417-chernomortransneft-v-noyabre-2019-g-nachnet-rekonstruktsiyu-nefteprovoda-groznyy-baku/

 

Россети ФСК ЕЭС установили на подстанции 220 кВ Крымская новое коммутационное и силовое оборудование. Дополнительно энергетики произвели замену выработавшего свой ресурс автотрансформатора мощностью 125 МВА. Общая стоимость проекта составила 215 млн руб. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения городов-курортов Анапы и Геленджика, объектов ж/д и трубопроводной инфраструктуры.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/480439-zavershena-modernizatsiya-podstantsii-220-kv-krymskaya-/

 

Правительство РФ выделит более 9 млрд руб. на обновление Пермской государственной районной электростанции (ГРЭС) и местной теплоэлектростанции (ТЭЦ-9). На ТЭЦ-9 будет произведена модернизация 2х турбогенераторов с заменой паровых турбин и котлоагрегатов на оборудование большей мощности. На ГРЭС проведут модернизацию 1го энергоблока с заменой паровой турбины и пароперегревателей котлоагрегата.

https://neftegaz.ru/news/gosreg/480487-pravitelstvo-rf-vydelit-permskomu-krayu-9-mlrd-rub-na-modernizatsiyu-gres-i-tets-/

 

На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в Якутии ведется активная подготовка к заполнению газом магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1 в рамках проекта по организации поставок газа в Китай по восточному маршруту.

https://neftegaz.ru/news/dobycha/480556-chayandinskoe-mestorozhdenie-podklyucheno-k-gazoprovodu-sila-sibiri-1/

 

В период с 19 августа по 1 сентября 2019 года Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» проведет плановый ремонт теплофикационного оборудования и тепловой сети. По результатам гидравлических испытаний магистрального трубопровода к поселку Кадуй будут устранены выявленные дефекты. Энергетики также выполнят ремонты насосов, секционных задвижек, техобслуживание запорной и регулирующей арматуры на участках теплосети до границы балансового раздела с сетями поселка, эксплуатируемыми МУП «Кадуй Теплосеть».

https://energybase.ru/news/companies/energetiki-cerepoveckoj-gres-provedut-remont-teplovoj-seti-2019-08-14

 

Энергетики Екатеринбургского филиала Т Плюс по реализации приоритетных инвестиционных проектов строят насосную станцию на территории, прилегающей к Академической ТЭЦ. Работы выполняются в рамках проекта по оптимизации теплового узла юго-западной части уральской столицы.

https://energybase.ru/news/companies/energetiki-ekaterinburgskogo-filiala-t-plus-po-realizacii-prioritetnyh-invest-4-2019-08-14

 

На Вахском нефтяном месторождении обустроят куст скважин.

https://gge.ru/press-center/news/na-vakhskom-neftyanom-mestorozhdenii-obustroyat-kust-skvazhin/

 

В Татарстане реконструируют Нижне-Камский шлюз.

https://gge.ru/press-center/news/v-tatarstane-rekonstruiruyut-nizhne-kamskiy-shlyuz/